ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
13.12.2013 21:05

Определились «Олимпийцы будущего» по вольной борьбе / РЕЗУЛЬТАТЫ

Оцените материал
(14 голосов)
В зале борьбы республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова проходит открытый республиканский турнир «Будущие Олимпийцы» по женской борьбе среди кадетов и по вольной и греко-римской борьбе среди школьников.

Целью проведения турнира является развитие и популяризация женской, вольной и греко-римской борьбы в Азербайджане, открытие резервных сил и по результатам турнира приглашение перспективных спортсменов в состав сборной команды.

Турнир стартовал сегодня и в первый день соревнования на ковер вышли девушки-кадеты и школьники по вольной борьбе. В целом 42 девушки и 120 школьников поборолись за призы.

Победители и призеры сегодняшнего дня определились следующим образом:

Девушки-кадеты

38 кг
1. Земфира Алекперли – СО Махсул
2. Рамила Алиева – Закатала
3. Арзу Манаева – Закатала

40 кг
1. Айнур Джамалова – СО Махсул
2. Дилбар Даргахова – Зангелан
3. Нахида Саркарова – Апшерон

43 кг
1. Улькар Бабаева – ДЮСШ 16
2. Ясемен Маджидли – Апшерон
3. Тюркан Османова – Апшерон

46 кг
1. Тюркан Насирова – Апшерон
2. Гюльджахан Гаджиева – СО Махсул
3. Дарсул Мамедова – БК Джанги
3. Аделина Мирзоева – СО Махсул

49 кг
1. Шабнам Ахмедова – БК Джанги
2. Сабина Гамзализаде – Апшерон
3. Фидан Аскерова – Гянджа
3. СонаТумарханова – СО Махсул

52 кг
1. Татьяна Варанцова – СОЦ Нефтчи
2. Ляман Керимова – Апшерон
3. ГюльнараНаджиева – Гёмрюк

56 кг
1. Ляман Курбанова – СОЦ Нефтчи
2. Лейла Оруджева – СО Махсул
3. Дюрдана Алиева – БК Джанги

60 кг
1. Фируза Ибрагимова – Апшерон
2. Айдан Мустафаева – СО Махсул
3. Арзу Гусейнова – Гянджа

65 кг
1. Рахиля Гулузаде – СОЦ Нефтчи

70 кг
1. Анита Калантарова – СОЦ Нефтчи
2. Гюнель Гасанлы – Исмаиллы
3. Шабнам Худаярлы – Апшерон

Школьники-вольные борцы

32 кг
1. Тофик Алиев – Гянджа
2. Шахмурад Усублу – Шемаха
3. Ильяс Гаджиев – Россия
3. Джаббар Мамедзаде – Гянджа, Тахсил

35 кг
1. Аскер Мамедалиев – Газах
2. Хазрат Максудов – Сиязан
3. Иса Гасанов – Гянджа
3. Мурат Джакупов – Россия

38 кг
1. Ашраф Ашуров – Газах
2. Рамиз Гасанов – Гянджа
3. Вюсал Гусейнов – Сиязан
3. Тельман Алиев – Гянджа

42 кг
1. Мурад Мамедов – Гянджа, Тахсил
2. Рашад Азизов – БК Шаган
3. Сеймур Джабраилов – Апшерон
3. Хатир Рзаев – Ленкорань

47 кг
1. Илькин Мамедов - Гянджа
2. Надир Аскеров – БК Мушвигабад
3. Парвиз Ильясов – Шабран
3. Билал Таваев – Россия

53 кг
1. Джанбулат Умаракаев – Дагестан
2. Ракиф Эминов – БК Шаган
3. Шахин Гадирли – Исмаиллы
3. Керамет Алиев – Нахичевань

59 кг
1. Миръямин Сеидов – СО Тахсил
2. Амир Гусейн – БК Шаган
3. Джавидан Кулиев – БК Шаган
3. Аллахверди Исмаилов – Гянджа

66 кг
1. Азамат Джалилов – Дагестан
2. Абдульхалиг Гулузаде – ЦСКА
3. Эмин Юсифов – Джалилабад
3. Джафарсадыг Мурадлы – Джалилабад

73 кг
1. Абдульмуслим Мамедов – СО Тахсил
2. Иса Амирханов – Шамкир
3. Магомед Садыгов – Джалилабад
3. Талех Исмаилов – Гянджа

Спортсмены, занявшие первые три места, награждены дипломами, медалями и подарками.

А завтра сразятся школьники-греко-римские борцы.





Прочитано 3264 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2