26.08.2014 15:10

Нанкин-2014: Лейла Курбанова завоевала серебряную медаль / ФОТО-ВИДЕО

(6 голосов)
Начались соревнования по борьбе в рамках 2-х Юношеских Олимпийских Игр. Юные девушки вышли на ковер во второй день соревнований.

Отметим, что схватки проводятся по круговой системе. По каждой весовой категории борцы сражаются в двух подгруппах. Спортсмены, занявшие первые места в подгруппах, борются за золото, а те, кто заняли вторые места, сражаются за бронзу.

Наша представительница в 52 кг категории Лейла Курбанова сразилась в одной подгруппе с представителями из Канады, Украины и Сальвадора. Выиграв всех своих соперниц, Лейла вышла в финал. На этот раз она сразилась с японкой. Напряженный бой завершился в пользу соперницы, и Лейла Курбанова стала серебряным медалистом Олимпиады.

1-й раунд – Тианна Кеннет (КАН) – Лейла Курбанова 0:10
2-й раунд – Олена Кремзер (УКР) – Лейла Курбанова 1:2
3-й раунд – Апарисио Васкес (САЛ) – Лейла Курбанова 0:6 (чистя победа)

ФИНАЛ – Лейла Курбанова – Маю Мукаида (ЯПО) 3:9

В первый день соревнований по борьбе на 2-х Юношеских Играх сразились греко-римские борцы. Наши спортсмены завершили день с 1 золотом и 1 серебром. ИсламбекДадов (69 кг) завоевал золотую медаль, а ДжаббарНаджафов (50 кг) выиграл серебряную.

Заметка: Автор фотографий Дилавар Надажфов.