20.10.2014 11:14

Гаджи Алиев занял первое место, Хетаг, Юлия и Саман второе / РЕЙТИНГ

(2 голосов)
Мировое Объединение Борьбы (UWW - United World Wrestling) опубликовал рейтинговый список по всем видам борьбы по результатам Чемпионата Мира и Азиатских Игр, которые прошли в сентябре по календарному плану.

9 наших спортсменов вошли в рейтинговый список по греко-римской борьбе. Самый лучший результат принадлежит серебряному призеру Чемпионата Мира Саману Тахмасиби (85 кг). Он занял второе место по рейтингу. Бронзовый медалист Чемпионата Мира Расул Чунаев (71 кг) расположился на 3-м месте, а второй бронзовый призер Эльвин Мурсалиев (75 кг) на 5-м. Гасан Алиев (66 кг), который завершил Чемпионат Мира на 5-м месте, занял 7-е место в рейтинговом списке.

4 наших девушек вошли в список по женской борьбе. Серебряный призер Чемпионата Мира Юлия Раткевич (60 кг) также расположилась на втором месте в рейтинге. А бронзовая медалистка Мария Стадник заняла 4-е место.

11 наших вольных борцов вошли в последний рейтинговый список Мирового Объединения Борьбы. Самый лучший результат принадлежит чемпиону мира Гаджи Алиеву (61 кг). Одержав победу над всеми соперниками в Ташкенте, он также расположился на первом месте по рейтингу. А серебряный призер Чемпионата Мира Хетаг Газюмов (97 кг) расположился на втором месте.