10.12.2016 14:34

ЧМ-2016: Гасан Алиев и Ахмеднаби Гварзатилов стали обладателями бронзовых медалей / ВИДЕО

(1 Голосовать)
В столице Венгрии Будапеште стартовал чемпионат мира по борьбе в не-олимпийских весовых категориях. Нашу страну на мундиале представляют по 2 спортсмена в каждой весовой категории в вольной, женской и Греко-римской борьбе.

В первый день соревнований определились победители в весовых категориях 61 кг в вольной борьбе, 55 кг женской борьбе и 71 кг Греко-римской борьбе. Наши спортсмены завершили день, завоевав 2 бронзовые медали.

Наш представитель в вольной борьбе в весе 61 кг Ахмеднаби Гварзатилов до полуфинала победил всех соперников с явным преимуществом. Выбив по очереди из борьбы спортсменов Монголии, Беларуси и Индии, в полуфинале наш атлет встретился с грузинским борцом. Несмотря на то, что наш атлет вел в счете, на последних секундах уступил с минимальным счетом. Взяв верх в схватке за бронзу над французом, Ахмеднаби стал бронзовым призером чемпионата мира.

Защищающий спортивную честь нашей страны в весе 71 кг Гасан Алиев также принес нашей команде бронзовую награду. Гасан одолел по очереди спортсменов Хорватии, Грузии и Беларуси. Полуфинальная встреча с молдавским атлетом, прошедшая в напряженной схватке завершилась вничью 3:3. Но так как, последнее очко завоевал соперник, он и пробился в финал. Гасан завоевал право побороться за бронзу. Победив в решающей схватке россиянина, Гасан завоевал бронзовую медаль мундиаля.

Гасан Алиев– Доминик Этлингер (ХОР) 2:1

11 декабря выступят вольники в весе 70 кг, девушки в весе 60 кг и борцы Греко-римского стиля в весовой категории 80 кг.

За ходом чемпионата вы можете следить, пройдя по нижеследующей ссылке.