25.08.2013 20:14

ЧМК-2013 последний день: 1 серебро и 2 бронзы / ФОТО

(21 голосов)
В сербском городе Зренянин завершился Чемпионат мира по борьбе среди кадетов. В последний день чемпионата на ковер вышли вольные борцы в 46, 54, 63, 76 и 100 кг категориях. Наши борцы завершили день с 1 золотой и 2 бронзовыми медалями.

В целом завоевав 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали, наша сборная по вольной борьбе заняла второе место на Чемпионате мире с 66 очками. Россия (85 очков) заняла первое место, а сборная Ирана (56 очков) третье.

46 кг
Фазиль Гасанов
начал сражение с 1/19 финала и вышел в финал, выиграв у спортсменов из Южной Африки (7:0), Турции (7:0) и Японии (8:5). Однако проиграв в схватке за золото казахскому представителю, Фазиль Гасанов удостоился серебряной медали.

54 кг
Нематдин Рахманов
выиграл свою первую схватку против борца из США (10:4). Но он проиграл свой следующий бой молдаванину (4:9) и завершил турнир без медали.

63 кг
Теймур Мамедов
одержал победу над борцом из Латвии (8:0) в 1/16 финала, но проиграл свой следующий бой представителю США (1:2). Наш спортсмен получил еще одну возможность сразиться на утешительных схватках, так как его соперник вышел в финал. Одержав победу над борцами из Киргизии (8:0) и Молдавии (7:0), Теймур так же выиграл решающий бой против индуса (2:1) и стал обладателем бронзовой медали чемпионата.

76 кг
Магомедрасул Газимагомедов
начал сражение с двух побед: против литовца (6:0) и против киргиза (8:0). Но он проиграл свою следующую схватку иранскому борцу и завершил турнир без медали.

100 кг
Турхан Курбанов
одержал победу над борцами из Польши (7:0), Японии (5:4) и Венгрии (7:0). Однако он проиграл борцу из Ирана (1:5) в полуфинале. Одержав победу над турецким представителем в решающей схватке (5:4), Турхан Курбанов занял третье место на чемпионате мира.