fb tw vaz yt
16.08.2013 23:54

ЧММ-2013 четвертый день: Рагнетта и Сабира выиграли бронзовые медали / ФОТО

(17 голосов)
В болгарском городе София продолжается Чемпионат мира по борьбе среди молодежи. В четвертый день чемпионата на ковер вышли девушки-борцы в 48, 55, 63 и 72 кг категориях.

48 кг
Кямаля Алиева присоединилась к турниру с 1/16 финала и выиграла свой первый бой против кореянки Жу Йонг Чеон (8:0). Однако в 1/8 финала наша представительница проиграла спортсменке из США Коди Мей Пфау.

55 кг
Алмаз Исмаилова начала сражение с 1/8 финала, однако проиграла китаянке Менгю Хие после напряженной схватки.

63 к
Рагнетта Гурбанзадэ выиграла у румынской спортсменки Лауры Елены Гаврилюк (11:6) в 1/8 финала. Одержав победу над казашкой Екатериной Ларионовой в ¼ финала, наша представительница вышла в полуфинал. На этот раз Рагнетта Гурбанзадэ проиграла борцу из России, Светлане Липатовой (2:3). Она одержала победу в решающем матче против китаянки Куанья Ман (7:0) и выиграла золотую медаль.

72 кг
Сабира Алиева одержала победу над венгеркой Зсанет Немет (8:1) в 1/8 финала. В ¼ финала наша спортсменка выиграла у сербки Уны Светланы Туба с полным преимуществом (7:0). В полуфинале Сабира Алиева проиграла японке Рино Абе после напряженного боя. В схватке за бронзовую медаль наша спортсменка одержала чистую победу над украинкой Вероникой Павлюк (5:0).

Таким образом, девушки-борцы завершили свои схватки на чемпионате мира. Члены нашей сборной команды завершили день с 2 бронзовыми медалями.