01.04.2016 11:41

U-23 ЧЕ-2016: Алена взяла серебро, Лейла обладатель бронзовой награды / ФОТО-ВИДЕО

(2 голосов)
В болгарском городе Руссе продолжается чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов до 23-х лет.

На третий день соревнований, женщины борцы завоевали 1 золотую и 2 бронзовые награды. Татьяна Омельченко (60 кг) стала чемпионкой Европы, Лейла Гурбанова (55 кг) и Элис Манолова (69 кг) обладательницы бронзовых медалей.

На четвертый день соревнований в борьбу вступили женщины борцы в весовых категориях 53, 58, 63 и 75 кг. Наши спортсменки завершили день, завоевав 1 золотую и 1 бронзовую медали.

Наш представитель в весе 53 кг Лейла Гурбанова одолела по очереди Симону Прикоб из Румынии и турчанку Фикрийу Гек. Уступив в полуфинале украинке Лилии Хоришне, Лилия получила право побороться за бронзу. Одолев в решающей схватке шведку Сандру Сарккинен, Лейла завоевала бронзовую медаль чемпионата.

Выступающая в весе 58 кг Алена Колесник одолев с явным преимуществом Екатерину Руссу из Молодовы и представительницу Турции Дерью Байхани, пробилась в финал. В финале ее ждала встреча с украинкой Тетьяной Кит. Уступив в решающей встрече сопернице, Алена довольствовалась серебряной наградой Евро.

Таким образом, соревнования женщин борцов на чемпионате Европы U-23 подошли к концу. Завоевав в общей сложности 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали с 49 очками в активе сборная Азербайджана после Украины (60), России (60) и Турции (51) в командном зачете финишировала 4-й.