31.03.2016 10:24

U-23 ЧЕ-2016: 1 золото и 2 бронзы от наших девушек / ФОТО-ВИДЕО

(3 голосов)
В болгарском городе Руссе продолжается чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов до 23-х лет.

В первые 2 дня соревнований наши борцы завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые награды. Мурад Мамедов (59 кг) взял серебро, а Рухин Микайылов (71 кг) и Эльтон Везирзаде (80 кг) стали обладателями бронзовых медалей.

Сегодня, на третий день соревнований в борьбу вступили девушки в весовых категориях 58, 55, 60 и 69 кг. Наши спортсменки завершили день, завоевав 1 золото и 2 бронзы.

Наша представительница в весе 48 кг Анна Павлив в первой встрече уступила норвежке Силйе Киппернес, но с выходом соперницы в финал, Анна получила шанс продолжить борьбу. Одолев в утешительной схватке грузинскую спортсменку Лиану Алмееву, она вышла на встречу за бронзу. Уступив в последней схватке украинке Илоне Семкив, наша спортсменка завершила чемпионат на 5-м месте.

Выступающая в весе 55 кг Алмаз Исмайылова также начала с поражения, но с выходом соперницы в финал вышла на встречу за бронзу. Одолев в решающей схватке Анастасию Краснову из Эстонии, Алмаз стала обладательницей бронзовой медали Евро.

Защищающая спортивную честь нашей страны в весе 60 кг Татьяна Омельченко, победив по очереди Лиину Перссон из Швеции и Веронику Иванову из Беларуси, пробилась в финал. В решающей схватке, взяв верх над украинкой Ангелиной Лысяк, Татьяна стала победительницей золотой медали соревнований.

Наша представительница в весе 69 кг Элис Манолова в первой схватке одержала победу с явным преимуществом над полькой Натальей Стзалкан. Уступив в полуфинале австрийской спортсменке Мартине Куенз, наша спортсменка получила право побороться за бронзу. Победив в решающей схватке представительницу Болгарии Викторию Бобева, Элис Манолова стала обладательницей бронзовой награды чемпионата Европы.

69 кг
Элис Манолова-Наталиа Ивона Стржалка (ПОЛ) 4:0 (туше)
1/2 финала – Мартина Куенз (АВСТ) – Элис Манолова  6:0
Встреча за бронзу
– Виктория Иванова Бобева (БОЛ) –Элис Манолова 1:4

Прочитано 3710 раз
Другие материалы в этой категории: « U-23 ЧЕ-2016: на второй день в борьбу включились еще 4 борца Греко-римского стиля / ВИДЕО U-23 ЧЕ-2016: Алена взяла серебро, Лейла обладатель бронзовой награды / ФОТО-ВИДЕО »