28.03.2015 15:35

U-23 ЧЕ-2015: Эльданиз Азизли выиграл бронзовую медаль / ФОТО-ВИДЕО

(8 голосов)
В польском городе Валбжих продолжается Чемпионат Европы U-23 по борьбе. Турнир проводится впервые и спортсмены, которым от 19 до 23, могу принять на нем участие.

В пятый день чемпионата на ковер вышли греко-римские борцы в 59, 71, 80 и 98 кг весовых категория.

Эльданиз Азизли, сражающийся в 59 кг категории, с легкостью выиграл у соперников из Беларуси и Венгрии, но затем проиграл в напряженном полуфинальном бою молдаванину. Но у нашего борца все еще оставалась возможность побороться за бронзу. Одержав уверенную победу над борцом из Сербии, Эльданиз Азизли стал обладателем бронзовой медали Чемпионата Европы U-23.

1/4 финала – Орхан Нуриев – Петер Оглер (ГЕР) 3:3*

Напомним, что в первые четыре дня чемпионата наша сборная завоевала 7 медалей. 2 серебра (Магомедгаджи Хатиев, 86 кг, и Нурмагомед Гаджиев, 97 кг) и 2 бронзы (Магомед Муслюмов, 65 кг, и Али Магомедабиров, 125 кг) приходятся на счет вольных борцов. А девушки-борцы завоевали 1 золото (Алена Колесник, 55 кг) и 2 бронзовые медали (Солмаз Хашимзадэ, 53 кг, и Эльмира Гамбарова, 63 кг).