23.03.2013 18:41

ЧЕ-2013 пятый день: Эльчин Алиев завоевал серебро, Кямран Мамедов бронзу / ФОТО-ВИДЕО

(3 голосов)
Чемпионат Европы по борьбе проводится в столице Грузии – Тбилиси. В пятый день турнира на ковер вышли борцы по греко-римской борьбе в 55, 60, 96 и 120 кг категориях.

55 кг
1/8 финала– Эльчин Алиев –Кристиан Газдаг (СЕР) (4:0, 5:0)
1/4 финала– Эльчин Алиев –Фатих Учюнджю (ТУР) (1:0, 2:0)
1/2 финала– Эльчин Алиев –Виктор Чиобану (МОЛ) (1:0, 0:6, 6:0)
ФИНАЛ –Эльбек Тажиев (БЕЛ) –Эльчин Алиев (0:1, 1:0, 4:0)

Одержав победу во всех схватках, Эльчин Алиев вышел в финал. До финальной схватки он выиграл у своих противников из Сербии, Турции и Молдовы. В финальной схватке наш борец сразился против спортсмена из Беларуси, ЭльбекаТажиева. Но наш спортсмен не смог добиться желаемого результата. Это третья попытка Эльчина Алиева стать чемпионом Европы, но на этот раз он завершил чемпионат с серебряной медалью. 60 кг
1/8 финала– Кямран Мамедов –Дониор Исламов (МОЛ) (1:0, 2:0)
1/4 финала–Иво Серафимов Ангелов (БОЛ) –Кямран Мамедов (1:0, 2:1)
Утешительная схватка–Лорензо Жентиле (ИТА) - Кямран Мамедов (0:6, 0:1)
Схватка за бронзовую медаль - Кямран Мамедов - Максим Хазарски (БЕЛ) (1:0, 2:0)

Кямран Мамедов одержал победу в первой схватке, но проиграл своему болгарскому противнику во второй схватке. Болгарский борец вышел в финал и таким образом, Кямран Мамедов получил еще один шанс сразиться за бронзовую медаль. В утешительной схватке наш борец одержал победу над итальянским спортсменов с явным преимуществом и встретился с борцом из Беларуси, Максимом Хазарски, в схватке за бронзовую медаль. Не дав ни единого шанса своему оппоненту, Кямран Мамедов стал обладателем бронзовой медали чемпионата Европы.

96 кг
1/16 финала - Мариус Гамлет Ниелсен (НОР) - Шалва Гадабадзэ (0:1, 1:3)
1/8 финала–Даигар Тимончини (ИТА) - Шалва Гадабадзэ(0:1, 0:5)
1/4 финала -  Алин Алексуч Чиарариу (РУМ) - Шалва Гадабадзэ(0:1, 0:3)
1/2 финала - Шалва Гадабадзэ- Артур Алексанян (АРМ) (0:1, 0:3)
Схватка за бронзовую медаль - Дженк Ильдем (ТУР) - Шалва Гадабадзэ(0:1, 1:0, 1:0)

Шалва Гадабадзэ дошел до полуфинала без каких либо препятствий, одержав победу над своими противниками из Норвегии, Италии и Румынии. Проиграв в полуфинале, наш борец сразился за бронзу. Но, встреча с турецким борцом, ДженкомИльдемом, оказалась неуспешной для нашего спортсмена, и он завершил турнир на пятом месте.

120 кг
1/8 финала–Радомир Петкович - РзаКаяалп (ТУР) (0:1, 0:2)
Утешительная схватка - Радомир Петкович –Жозеф Чугошвили (БЕЛ) (0:1, 0:1)

Наш представитель в тяжелой весовой категории проиграл в первой же схватке своему турецкому противнику РзеКаяалпу. Несмотря на это, он получил шанс участвовать в утешительной схватке, так как его противник вышел в финал. Но наш борец не смог воспользоваться этим шансом.