25.08.2014 14:00

Нанкин-2014: Исламбек выиграл золото, Джаббар завоевал серебро / ФОТО-ВИДЕО

(5 голосов)
25-27-го августа 2014-го года состоятся встречи по борьбе в рамках 2-х Летних Юношеских Олимпийских Игр. Юные греко-римские борцы сразятся в первый день соревнований.

Церемония жеребьевки уже состоялась, и стало известно, против кого будут бороться наши спортсмены. Отметим, что схватки будут проводиться по круговой системе. По каждой весовой категории наши борцы сразились в двух подгруппах. Спортсмены, занявшие первые места в подгруппах, сразились за золото, а те, кто заняли вторые места, поборолись за бронзу. Оба наших спортсмена, которые вышли на ковер в первый день, вышли в финал. Они завершили день с 1 золотом и 1 серебром.

Наш представитель в 50 кг категории Джаббар Наджафов сразился в подгруппе Б. Одержав уверенную победу над борцами из Молдовы, Ирана и Турции, наш борец вышел в финал. А в финале он встретился с борцом из Узбекистана. Напряженный бой завершился в пользу соперника, и наш представитель стал серебряным призером Олимпиады.

1-й раунд – Угур Бейтекин (ТУЦ) – Джаббар Наджафов 0:10
2-й раунд – Магомедрза Аганиачары (ИРН) – Джаббар Наджафов 5:9
3-й раунд – Дорин Кожокари (МОЛ) – Джаббар Наджафов 0:8

ФИНАЛ – Джаббар Наджафов – Илхом Бахромов (УЗБ) 5:6

В 69 кг категории Исламбек Дадов сражался в подгруппе А. На пути в финал, наш борец выиграл у спортсменов из Египта, Казахстана и Узбекистана. А в решающей схватке его соперником стал представитель США. Выиграв с минимальным счетом, Исламбек завоевал золотую медаль и стал Олимпийским Чемпионом.

1-й раунд – Исламбек Дадов – Абубакр Алимов (УЗБ) 5:0
2-й раунд – Ибрагим Омар (ЕГИ) – Исламбек Дадов 0:5
3-й раунд – Евгений Поливадов (КАЗ) – Исламбек Дадов 0:2

ФИНАЛИсламбек Дадов – Мейсон Менвил (США) 1:0

Судья международной категории Сади Кулиев также представил страну в качестве рефери.

Напомним, что наши греко-римские борцы завоевали 2 золота на первых Юношеских Олимпийских Играх 2010-го года. Мурад Базаров (42 кг) и Эльман Мухтаров (50 кг) оба выиграли наивысшую награду Олимпиаду.