ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
12.10.2013 19:57

Результаты второго дня турнира, памяти Рашида Мамедбекова / ФОТО-ВИДЕО

Оцените материал
(13 голосов)
В Олимпийском спортивном комплексе Говсан продолжается финальный раунд республиканского турнира среди кадетов, посвященный памяти серебряного призера хельсинкских Олимпийских игр, Рашида Мамедбекова.

Во второй день турнира на ковер вышли греко-римские борцы в 42, 46, 50 и 54 кг категориях и вольные борцы в 76, 85 и 100 кг весовых категориях. В целом на схватках участвовал 101 спортсмен.

42 кг
Финал – Парвин Абдуллаев, Мингечаур
, - Зульфугар Алиев, Сумгаит, СО Тахсил 8-0
Схватка за бронзовую медаль – Азер Абульфатов, Гёйчай – Фазиль Мирзоев, Бейлаган 1-4
Схватка за бронзовую медаль – Теймур Набиев, Мингечаур – Адиль Садыгзаде, Зангилан 4-11


46 кг
Финал
– Исмаил Гасанлы, Гянджа ЮСУ – Магомедали Гасанов, Мингечаур 2-9
Схватка за бронзовую медаль – Гусейн Сейфуллаев, Джалилабад – Нофель Бабаев, Сумгаит, СО Зенит 0-8
Схватка за бронзовую медаль – Рустам Юсубов, Пираллахы – Сеймур Гусейнов, СОЦ Нефтчи 0-4


50 кг
Финал – ЭльгюнГусейнзаде, БК Джанги –
Мирзахан Керимов, Зангилан 8-0
Схватка за бронзовую медаль – Намаз Рустамов – СОЦ Нефтчи – Агамир Джаббарзаде, Ленкорань 5-0
Схватка за бронзовую медаль – Орхан Мамедов, Бейлаган – Джавид Юсифов, БК Хосров Джафаров 0-3


54 кг
Финал – Замир Алиев, БК Джанги –
Ханджавад Маджидзаде, Мингечаур 8-0
Схватка за бронзовую медаль – Ибрагим Сафаров, Сумгаит, СО Тахсил – Давуд Алимурадов, Кусары 8-0
Схватка за бронзовую медаль – Эльсевер Ахадли, Сумгаит, СО Тахсил – КянанВелиев, БК Джанги 10-9


76 кг
Финал
– Магомедкамиль Шахруханов, Россия – Магомедсаид Магомедсаидов, Атаспорт 0-3
Схватка за бронзовую медаль – Вугар Мехдиев, ЮСУ Газах – Аладдин Ахундов, СК Хазри 0-8
Схватка за бронзовую медаль – Санан Ализаде, СК Хазри – Сослан Салагов, Россия 0-9


85 кг
Финал
– Низами Шамилов, СК Азери – Магомедрасул Газимагомедов, Атаспорт 0-2
Схватка за бронзовую медаль – Матлаб Теймуров, ДЮСШ Гянджа – Мирсахиб Абдуллаев, СК Азери 8-4
Схватка за бронзовую медаль – Мурад Халыгов, БК Хосров Джафаров – Орхан Гасанов, РОСЛ 7-0


100 кг
Финал
– Узеир Юсифов, 6 ДЮСШБ – Магомедамин Дибиров, Россия 0-8
Схватка за бронзовую медаль – Тахсин Ибрагимов 6 ДЮСШБ – Мурад Рахманов, Ширван 1-9
Схватка за бронзовую медаль – Игбал Гаджизаде, СОЦ Нефтчи – Али Аминов, Гах, Гёмрюк 5-0


Борцы, которые заняли первые три места в каждой категории, были вознаграждены медалями, дипломами и денежными призами со стороны ФБА. Они так же были вовлечены в состав сборной команды.





Прочитано 5143 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2