ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
27.10.2014 18:02

Результаты первого дня республиканского турнира памяти Рашида Мамедбекова / ФОТО-ВИДЕО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(14 голосов)
В Олимпийском Спортивном Комплексе «Говсан» стартовал финальный раунд республиканского отборочного турнира, посвященного памяти серебряного призера хельсинкских Олимпийских Игр Рашида Мамедбекова.

Согласно программе, в первый день турнира сразились 146 кадетов-вольных борцов, рожденных в 1998 и 1999 гг., в 42, 46, 50, 54, 58, 63 и 69 кг весовых категориях.

42 кг
1. Джавид Джавадзадэ – РОСЛ
2. Вюсал Гусейнов – Сиязан, СО Тахсил
3. Эмиль Исмаилов – СО Зенит
3. Шахин Мухтаров – БК Хосров Джафаров

50 кг
1. Кянан Агамалиев – Сумгаит, Тахсил
2. Ниджат Алиев – БК Азери
3. Байрам Исмаилов – Шамкир
3. Алиаббас Рзазадэ – РОСЛ

58 кг
1. Шамиль Саламов – Россия
2. Вадим Бикоев – Россия
3. Мурад Мамедли – СОЦ Нефтчи
3. Агадемир Гасанов – Шемаха

69 кг
1. Мамука Наниев – Россия
2. Аслан Курдоглу – Атаспорт
3. Джамал Мамедов – Атаспорт
3. Халид Ализадэ – СО Зенит
46 кг
1. Роял Агамалиев – СОЦ Гёмрюкчю
2. Интигам Велизадэ – РОСЛ
3. Заур Гаглоев – Россия
3. Сарван Садыгов – Джалилабад, СОЦ Гёмрюкчю

54 кг
1. Фазиль Гасанов – Гянджа, СОЦ Нефтчи
2. Халдун Мамедов – СОЦ Нефтчи
3. Сабутай Амишов – РОСЛ
3. Эльтадж Айдемирзадэ – Шемаха

63 кг
1. Гурбан Гурбанов – Россия
2. Орхан Аббасов – БК Азери
3. Гусейн Гусейнзадэ – Масаллы, СОЦ Гёмрюкчю
3. Джавад Галандаров – БК Азери


Спортсмены, занявшие первые три места, награждаются медалями и дипломами, а также денежными призами. Победители и призеры приглашаются в состав сборных команд и получают право представлять страну на международных турнирах.

Официальная церемония открытия турнира состоится в 17:00 28-го октября.






Прочитано 3707 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2