ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
11.06.2014 15:15

Борцы из представительства номер 1 сразились на классификационном турнире / ФОТО-ВИДЕО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(8 голосов)
Стартовал классификационный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди кадетов (год рождения: 2001-2003), которые занимаются в клубах, функционирующих в составе представительства ФБА номер 1. Целью проведения турнира является развитие и популяризация вольной и греко-римской борьбы среди школьников, оценка работы тренеров из клубов, функционирующих в составе представительства номер 1 и открытие новых резервных сил и перспективных борцов.

Турнир состоялся в зале борьбы в Национальном Стадионе имени Тофика Бахрамова. В целом 180 борцов сразились в 26, 29, 32, 35, 38, 42, 47, 53, 59 и 66 кг весовых категориях. Победители и призеры определились следующим образом.

Вольная борьба (95 борцов)

26 кг
1. Тебриз Тагиев – СОЦ Шуа
2. Гусейн Гусейнли – БК Хосров
3. Мехрадж Мамедов – БК Хосров
3. Амрах Магеррамов - БК Хаят

29 кг
1. Эльчин Гусейнзадэ – БК Хазри
2. Мадат Гаджимамедов– БК Хазри
3. Тураби Тахмазов – БК Мушвигабад
3. Гейдар Дадашов – БК Нардаран

32 кг
1. Эльмир Джалилов – БК Азери
2. Иззат Джафаров – СО Зенит
3. Шамистан Ахундов – БК Хазри
3. Кянан Мамедзадэ – СОЦ Шуа

35 кг
1. Муршуд Гусейнов – СК Азери
2. Тегеран Алиев – Апшерон
3. Эльгюн Самедов – БК Хазри
3. Низам Агаев – БК Азери

38 кг
1. Мамед Ахмедов – ЦСКА
2. Рамин Азимов – БК Хосров
3. Сабир Джафаров – СОЦ Шуа
3. Магомедали Алиев – ЦСКА

42 кг
1. Теймур Теймурзадэ – Апшерон
2. Кянан Гулузадэ – БК Хосров
3. Иззат Абдуллаев – БК Нардаран
4. Кямран Солтанов – БК Мушвигабад

47 кг
1. Рашад Азизов – БК Шаган
2. Сулейман Гасанли – БК Хазри
3. Илькин Мехрабов – БК Хосров


53 кг
1. Магомед Алиев –ЦСКА
2. Тамерлан Гусейнов – БК Хосров
3. Валех Гамидов – БК Азери
3. Мехман Алиев – Апшерон

59 кг
1. Магомедали Гумбатли – СО Зенит
2. Джамал Абдулов – Апшерон
3. Исмаил Наджафов – ЦСКА

66 кг
1. Парвиз Гасанов – БК Хазри
2. Фуад Майылов – БК Азери
3. Ибрагим Наджафов – ЦСКА
Греко-римская борьба (85 борцов)

26 кг
1. Вугар Джаббарлы – БК Говсан
2. Аяз Мусаев – БК Олимп
3. Тамерлан Ширинов – БК Хосров
3. Халаф Халафов – БК Баку

29 кг
1. Адиль Алиев – БК Говсан
2. Кянан Садыгов – БК Говсан
3. Магомед Алиев – БК Джанги
3. Магомед Заманов – БК Хаят

32 кг
1. Раван Гасанов – БК Говсан
2. Малик Алиев – БК Хаят
3. Эльмар Маджмуллаев – БК Джанги
3. Али Сулейманов – СО Махсул

35 кг
1. Шамиль Шыхыев – СО Махсул
2. Джавид Идрисли – БК Баку
3. Эльвин Кулиев – БК Джанги
3. Эльмар Гахраманлы – СО Махсул

38 кг
1. Фаил Искандеров – БК Джанги
2. Хасай Гасанли – БК Олимп
3. Ариф Мамедов – БК Баку
3. Вусал Аманов – БК Хаят

42 кг
1. Агагулу Кулиев – БК Джанги
2. Мурад Ахмедиев – СО Махсул
3. Турал Аманов – БК Хаят
3. Радик Даев – БКДжанги

47 кг
1. Кямран Гахраманов – БК Джанги
2. Алекпер Нифталиев – БК Хаят
3. Руслан Аллахверенли – БК Пираллахы
3. Кавказ Курбанов – БКХаят

53 кг
1. Теймур Рагимли – БК Хосров
2. Эльвин Велиев – БК Пираллахы
3. Али Джафаров – БК Пираллахы


59 кг
1. Габиль Ахмедов – БК Олимп
2. Юсиф Абышов – СО Махсул
3. Джейхун Гусейнов – БК Баку

66 кг
1. Маариф Мамедов – БК Азери
2. Сулейман Салманов – БК Хосров
3. Мехман Юсифли – БК Хосров


Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и разными призами со стороны Федерации Борьбы Азербайджана.

Прочитано 3389 раз
Твитнуть

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2