04.08.2017 11:26

МЧМ-2017: Туркан Насирова серебряный призер, Лейла Гурбанова завоевала бронзу / ФОТО

(2 голосов)
Продолжается молодежный чемпионат мира по борьбе, проходящий в финском Тампере.

На четвертый день соревнований определиоись прбедители среди юных девушек борцов в весовых категориях 48, 55, 63 и 72 кг. 2 члена сборной страны выступили на соревнованиях и обе завоевали медали. Наши борцы завершили лень. Завоевав 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Наша представительница в весовой категории 48 кг Туркан Насирова одолев всех соперниц, вышла в финал. Она одержала досрочные победы над борцами из Австрии и Турции и победы с явным преимуществом над спортсменками Казахстана и Турции. Уступив в финале японке, Туран стала серебряным призером молодежного первенства мира.

Выступающая в весе 55 кг Лейла Гурбанова в первой встрече одержала досрочную победу над кореянкой, а во второй уступила японке. С выходом соперницы в финал, Лейла получила право на утешительную схватку. В напряженной схватке она одолела венгерскую спортсменку и вышла на матч за бронзу. Победив в решающей встрече украинку, Лейла завоевала бронзовую медаль соревнований.