18.11.2014 16:28

Наша сборная по вольной борьбе поднялась на 3-е место на Чемпионате Мира / РЕШЕНИЕ

(1 Голосовать)
Произошли изменения в результатах Чемпионата Мира по борьбе среди взрослых, который прошел в Ташкенте, столице Узбекистана. Таким образом, было доказано после нескольких этапов проверок, что турецкий представитель Шамиль Эрдоган, который выиграл бронзовую медаль в 97 кг категории, употреблял запрещенные препараты. В связи с этим, Мировое Объединение Борьбы решило дисквалифицировать Шамиля Эрдогана на 2 года и отдать его бронзовую медаль кубинцу Хавиеру Кортине.

Это решение также повлияло на командный зачет. В результате того, что турецкая сборная лишилась одной бронзовой медали, сборная Азербайджана по вольной борьбе, которая завершила Чемпионат Мира на 4-м месте, поднялась на одну ступень.

Таким образом, наши борцы завершили Чемпионат Мира в Ташкенте с 1 золотом (Гаджи Алиев – 61 кг) и 1 серебром (Хетаг Газюмов – 97 кг), набрали 36 очков и заняли 3-е место в командном зачете после России и Ирана.