ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
14.03.2017 09:48

В первый день кадетского чемпионата Азербайджана определились победители в 6-и весовых категориях / ФОТО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(6 голосов)
В Бакинском Дворце Спорта стартовало кадетское первенство по вольной и Греко-римской борьбе.

Основной целью проведения соревнований является достижение пропаганды и развития борьбы как вида спорта на территории республики, усовершенствование учебно-тренировочных процессов спортивных организаций, действующих в стране, а также привлечение в сборную страны спортсменов, занявших в различных возрастных группах призовые места.


На турнире примут участие спортсмены 2000-2001 годов рождения, члены сборных команд клубов и обществ.

В первый день соревнований выступило в общей сложности 166 борцов Греко-римского стиля в весовых категориях 42, 46, 50, 54, 58 и 63 кг.

Спортсменам, занявшим первые три места, будут вручены ФБА медали, дипломы и денежные вознаграждения. Также они будут привлечены в расположение национальных команд.


15 марта наравне с борцами Греко-римского стиля, которые выступят в весовых категориях 69, 76, 85 и 100 кг также поборются вольники в весе 42, 46 и 50 кг. В заключительный день соревнований на ковер выйдут вольники в весовых категориях 54, 58, 63, 69, 76, 85 и 100 кг.


42 кг
ФИНАЛ

Хаял Рустамов (Сумгайыт, СО Тяхсил) -
Хазрат Джафаров (РОСЛ) 1:7
Схватка за бронзу

Шамиль Шухуев (Балакан) –
Эльгюн Гаджиев (Мингячевир) 12:2
Гурбан Гурбанов (РОСЛ) –
Ариз Гусейнов (БК Джанги GK) 6:1

  

46 кг
ФИНАЛ

Нихат Мамедли (РОСЛ)
– Араз Шукюрзаде (Лянкяран) 5:3
Схватка за бронзу

Биннат Исмайылов (Шамкир) –
Али Сулейманлы (Ширван, СК Нефтчи) 14:8
Нурлан Гулузаде (Апшерон) –
Фуад Джафаров (Мингячевир) 8:0

50 кг
ФИНАЛ

Гасан Керимли (2 ДЮСШ) –
Аскер Ализаде (Горан, Тяхсил) 14:14*
Схватка за бронзу

Тельман Алиев (Гянджа)
- Ханахмед Зейналов (Ширван, Зирве) 13:0
Мурад Аббасов (Спартак)
– Эльмир Алиев (Пехлеван) 12:3



54 кг
ФИНАЛ

Рамазан Халилов (Балакан) –
Нурага Юсифли (Ширван) 0:5
Схватка за бронзу

Мурад Гулиев (Тяхсил)
– Ханверди Норвузов (Зангилан) 8:0
Мусеиб Рагимов (Тяхсил) –
Фарид Гафаров (6 ДЮСШ) 0:9

58 кг
ФИНАЛ

Гасан Мамедли (РОСЛ)
– Раван Фархадов (Ширван, СК Нефтчи) 9:5
Схватка за бронзу

Зохраб Сарыйев (Бейлаган)
– Хасай Гасанлы (2 ДЮСШ) 8:4
Вюсал Ряхманов (Тяхсил)
– Агагулу Гулиев (БК Джанги) 8:0



63 кг
ФИНАЛ
Руслан Гадисов (Балакан)
– Аллахверди Алиев (2 ДЮСШ) 5:2
Схватка за бронзу

Джавижан Джавадов (Апшерон)
- Джошгун Худавердиев (Бейлаган) 9:0
Рамиль Нагиев (Тяхсил)
– Вяфадар Джафаров (РОСЛ) 5:3

Прочитано 4492 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2