02.08.2017 00:43

С кадетского чемпионата Европы 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали / ФОТО

(1 Голосовать)
На прошлой неделе в столице Боснии и Герцеговины Сараево состоялся кадетский чемпионат Европы по борьбе. Сборные команды страны, выступившие на Евро, в общей сложности завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

В первые дни соревнований выступили вольники.
Тофик Алиев (42 кг), Гаджимурад Гаджиев (63 кг) и Абдулмуслум Мамедов (76 кг) уступив лишь в финале, стали серебряными призерами Евро. Бронзу в копилку сборной принес Туран Байрамов (58 кг). Наши вольники, завоевав 3 серебряные и 1 бронзовую награды с 61 очками в активе в командном зачете стали вторыми. Россия первая, Турция расположилась на 3-м месте.

В соревнованиях юных девушек члены нашей команды завершили чемпионат, завоевав 1 золотую и 1 бронзовую медали. Шахана Назарова одолев соперниц, завоевала золото чемпионата Европы. Бронза на счету Ясямян меджидли (43 кг).

В заключительные дни первенства Европы в борьбу включились борцы Греко-римского стиля. Члены сборной команды завершили соревнования, завоевав 3 золотые и 1 бронзовую награды. Золотые медали завоевали Хасрат Джафаров (42
kкгq),Заур Алиев (46 кг) и Асим Иманзаде (69 кг). Бронза на счету Гасана Мамедли (58 кг).

В судейском корпусе нашу страну представлял арбитр международной категории Гариб Алиев.

Напоминаем, что главной отличительной особенностью этого чемпионата от других было то, что некоторые изменения, сделанные в правилах соревнований были опробованы на этом чемпионате. Итак, со следующего года на континентальных и мировых чемпионатах количество дней соревнований по весовым категориям увеличивается с одного на 2 дня. Таким образом, согласно программе соревнований предварительные схватки (включая полуфинальную встречу) пройдут в первый день, а утешительные схватки и встречи за медали состоятся на следующий день. А спортсмены будут участвовать в процессе взвешивания в каждом из дней соревнований. Если в первый день спортсмены будут бороться в своих весовых категориях, то на второй день им будет разрешено выступить в весовой категории на 2 кг выше своей.