13.11.2015 15:37

БК «Хосров Джафаров» стал победителем в соревнованиях борцов Греко-римского на турнире «Будущие олимпийцы» / ФОТО

(5 голосов)
В борцовском зале Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова завершился командный турнир по вольной и Греко-римской борьбе среди школьников (2002-2004 годов рождения) 1-го представительства ФБА «Будущие Олимпийцы».

На второй день турнира по Греко-римской борьбе соревновались 10 команд. В группе «А» борьбу вели команды БК «Пираллахи», СК «Олимп», Гейчай, СК «Шахин» и БК «Хосров Джафаров», а в группе «B» борцовские клубы «Бакы», Сумгайыта, «Джанги» и «Хайат».

БК «Хосров Джафаров» и «Говсан» одержав в своих подгруппах победы во всех встречах, пробились в финал соревнований. Победив в решающей встречесо счетом 7:3 команда клуба «Хосров Джафаров» завоевала золотую медаль турнира. Команда БК «Говсан» довольствовалась вторым местом. Во встрече за бронзовые медали представители БК «Джанги» одолели соперников из Гейчая. Во встрече за 5-е место команда БК «Олимп» взяла верх над спортсменами Сумгайыта, а во встрече за 7-е место борцы клуба «Бакы» победили соперников из БК «Пираллахи». Команда БК «Хайат» взяв верх над спортсменами СК «Шахин» финишировали на 9-м месте.

Командам, занявшим первые 3 места, со стороны Федерации Борьбы Азербайджана были вручены дипломы, кубки, медали и денежные призы.