12.11.2015 17:26

БК «Азери» стал победителем в соревнованиях вольников на турнире «Будущие олимпийцы» / ФОТО

(2 голосов)
В борцовском зале Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова стартовал командный турнир по вольной и Греко-римской борьбе среди школьников (2002-2004 годов рождения) 1-го представительства ФБА «Будущие Олимпийцы».

В первый день турнира по вольной борьбе соревновались 8 клубов. В группе «А» борьбу вели клубы «Хаят», «Хазри». «Нардаран» и «Аран», а в группе «B» борцовские клубы «Мушвигабад», «Азери», БК «Хосров Джафаров» и Спортивного Общества «Зенит».

БК «Хазри» и «Азери» одержав в своих подгруппах победы во всех встречах, пробились в финал соревнований. Решающая встреча завершилась со счетом 5:5 при равном количестве очков 21:21. Благодаря количеству чистых побед команда «Азери» взяв верх над соперником, стала обладателем золотых медалей турнира. Команда БК «Хазри» довольствовалась вторым местом. Во встрече за бронзовые медали представители СО «Зенит» одолев со счетом 26:20 (5:5), стали обладателями бронзовых наград. Борцы команды «Мушвигабад», победив соперников из БК «Аран» завершили турнир на 5-м месте. Команда «Нардаран»а взяв верх над спортсменами БК «Хосров Джафаров» финишировали на 7-м месте.

На второй день соревнований состоятся соревнования по Греко-римской борьбе.

Командам, занявшим первые 3 места, со стороны Федерации Борьбы Азербайджана будут вручены дипломы, кубки, медали и денежные призы.