ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
28.10.2015 19:08

Заключительный день турнира памяти Рашида Маммедбейова / ФОТО-ВИДЕО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(8 голосов)
В Бакинском Дворце Спорта (Проспект Нефтяников 26а) завершилась финальная стадия открытого Республиканского отборочного турнира среди кадетов, посвященного памяти серебряного призера Олимпийских Игр в Хельсинки Рашида Мамедбейова.

В последний день соревнований в общей сложности борьбу за медали турнира повели вольники в весовых категориях
54, 58, 63, 69, 76, 85 и 100 кг.

54 кг
ФИНАЛ
– Аваз Гамзаев (Джалилабад, Гемрюкчу СОЦ) –Магомедгаджи Касумов (Россия) 0:10
Схватка за бронзу – Эльмаир Джалилов (СК Азери) –
Турал Садыглы (РОСЛ) 4:5
Схватка за бронзу – Гашим Хаджанов (СК Мушвигабад) –
Шахин Алифзаде (Апшерон) 3:13

58 кг
ФИНАЛ
– Джошгун Байрамов (Гянджа, Тэхсил) –Вахид Ализаде (СК Нефтчи) 4:11
Схватка за бронзу –
Надыр Гаджиев (Сумгайыт, СК Нефтчи)– Роял Мамедов (СК Хазри) 12:2
Схватка за бронзу – Мурад Мамедов (Гянджа, Тэхсил) –
Сабутай Амишов (РОСЛ) 3:6

63 кг

ФИНАЛ
– Алмазбек Сулейманов (Атаспорт) –Давуд Ибрагимов (Россия) 8:11
Схватка за бронзу –
Сулейман Мамедалиев (Загатала)– Джахангир Гасымов (Казах, Геязян) 10:0
Схватка за бронзу – Фаган Азизов (Сумгайыт) –
Мурад Мамедов (СК Нефтчи) 8:10

69 кг
ФИНАЛ –
Ряшад Юсифли (Апшерон, СК Нефтчи) –Шамиль Хириев (Россия) 2:9
Схватка за бронзу – Эмин Юсупов (Джалилабад, Гемрюкчу СОЦ) –
Рауф Гурбанов (Нахчыван) 1:12
Схватка за бронзу – Магомед Абдулмуталипов (Россия) –
Камран Гурбанов (Казах) 1:9

76 кг
ФИНАЛ
– Фарид Гусейнли (РОСЛ) –Эмин Наджафзаде (СК Нефтчи) 0:10
Схватка за бронзу – Теввекюль Сардаров (Сумгайыт) –
Ясин Дадашов (Загатала) 8:12
Схватка за бронзу – Азамат Джалалов (Россия) –
Абдулмуслим Мамедов (Атаспорт) 4:5

85 кг
ФИНАЛ
Ахлиман Гулиев (Гянджа, СК Нефтчи)– Сянан Алиев (Сумгайыт) 10:3
Схватка за бронзу – Мохаммедали Алиев (СК Нефтчи) –
Ахмад Гасанов (Россия) 0:10
Схватка за бронзу – Туфан Джафаров (Шамкир) –
Йельмар Набиев (СК Хазри) 0:8

100 кг
ФИНАЛ
- Асхаб Гамзаев (СК Азери) –Али Аминов (Гемрюкчу СОЦ) 3:4
Схватка за бронзу – Темраз Исмайылов (Агстафа) –
Санан Мустафаев (Казах) 0:5
Схватка за бронзу – Гамлет Насибов (Нахчыван) –
Магомед Алиев (Россия) 0:11

С 29 по 30 октября состоится Республиканский отборочный турнир среди молодежи «Арена Мужества». В первый день соревнований выступят вольники, а на второй день определятся имена победителей в Греко-римской борьбе в весовых категориях 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кг.
Прочитано 7286 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2