10.12.2014 12:42

БК Хазри и БК Джанги сильнейшие в представительстве номер 1 / ФОТО

(5 голосов)
В зале борьбе национального стадиона имени Тофика Бахрамова состоялся командный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди малолетних кадетов (год рождения: 2001-2003) среди клубов представительства номер 1.

Целью турнира было  оценить работу тренеров и выявить перспективных спортсменов по вольной и греко-римской борьбе, занимающихся в клубах представительства номер 1 Федерации Борьбы Азербайджана.

Команды сражались в двух подгруппах. Команды, занявшие первые места в своих группах, далее встретились в финале. Соответственно, команды, которые стали вторыми, сразились за 3 и 4 места, а обладатели третьего места поборолись за 5 и 6 места.

А до турнира был проведен семинар для судей. Судьи, недавно привлеченные со стороны Коллегии Судей Федерации Борьбы Азербайджана, были проинформированы о последних изменениях в правилах борьбы. Далее участники обменялись мнениями.

Согласно схваткам по вольной борьбе, проведенным внутри подгруппы, СК Аран и БК Х.Джафаров сразились за 3-4 места, а БК Азери и БК Хазри встретились в финале. В итоге, победителем командного турнира по вольной борьбе стал Борцовский Клуб Хазри. БК Азери занял второе место, а БК Хосров Джафаров расположился на третьем.

Согласно схваткам по греко-римской борьбе, проведенным внутри подгруппы, БК Говсан и БК Хаят сразились за 3-4 места, а БК Баку и БК Джанги встретились в финале. В итоге, победителем командного турнира по греко-римской борьбе стал Борцовский Клуб Джанги. БК Баку занял второе место, а БК Говсан расположился на третьем.

Команды, занявшие первые три места на турнире, были награждены дипломами, кубком и медалями со стороны Федерации Борьбы Азербайджана.