ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
17.06.2014 17:50

Состоялся республиканский турнир в честь чемпиона мира Олега Крапивина / ВИДЕО

Оцените материал
(6 голосов)
В Олимпийском Спортивном Комплексе в Шемахе состоялся второй республиканский турнир по вольной борьбе среди кадетов в честь борца-ветерана, чемпиона мира Олега Крапивина.

На церемонии открытия главный секретарь Федерации Борьбы Азербайджана Аждар Джафаров вручил Олегу Крапивину мемориальную доску от имени федерации за его заслуги в развитии и продвижения вольной борьбы, а также за посвящение своей жизни спорту и развитию общественно-культурных связей между Азербайджаном и Украиной.

Во время турнира также состоялась схватка ветеранов-борцов, которая была встречена с большим интересом болельщиками борьбы.

Около 400 борцов из разных регионов, клубов и обществ приняли участие на республиканском турнире. Победители и призеры определились следующим образом:

26 кг
1. Сахават Караев – Газах
2. Миртагат Гейдаров – Шемаха
3. Эльмар Нагиев – Шемаха
3. Магомедали Сеидов – БК Нардаран

32 кг
1. Зираддин Байрамов – Шамкир
2. Рашид Бабазадэ – Масаллы
3. Магомед Финаласов – Белакен
3. Намус Оруджев – СОЦШуа

38 кг
1. Аскер Мамедалиев – Газах
2. Рамин Азимов – Сархадчи
3. Хазрат Максудов – Сиязан
3. Тельман Алиев – Гянджа

47 кг
1. Закир Асадуллаев – Астара
2. Аббас Вахидов – БК Мушвигабад
3. Сахиб Дадашев
3. Рашад Азизов – Шаган

56 кг
1. Хаял Поладов – Шемаха
2. Тельман Джафаров – Газах
3. Кямран Бабаев – БК Хосров
3. Агакиши Шыхалиев – Шемаха

63 кг
1. Саид Аббасов – БК Хосров
2. Джавидан Худавердиев – Шаган
3. Джавид Исаев – Сумгаит
3. Бахрам Рустамов – Джалилабад

70 кг
1. Фахмин Мехдиев – Шемаха
2. Абдулмуслим Мамедов – СО Тахсил
3. Джавид Аббасов – БК Хосров
3. Билал Алескеров – Шемаха
29 кг
1. Сулейман Мирзоев – Джалилабад
2. Шамиль Исмаилов – Газах
3. Зейгам Курбанов – Шемаха
3. Эльтон Тагиев – Гянджа

35 кг
1. Тофик Алиев – Гянджа
2. Муршуд Гусейнов – БК Азери
3. Турал Аскеров – Джалилабад
3. Агамирза Мустафаев – Апшерон

42 кг
1. Ашраф Ашуров – Газах
2. Джавид Абдуллаев – Гах
3. Теймур Теймурзадэ – Апшерон
3. Эмиль Исмаилов – СО Зенит

53 кг
1. Ракиф Эмилев – Шаган
2. Мурад Мамедов – Гянджа
3. Магомед Алиев – Астара
3. Надир Аскеров – БК Мушвигабад

59 кг
1. Гусейн Амир – Шаган
2. Вахид Ализадэ – СОЦНефтчи
3. Алихан Азизов – СК Пахляван
3. Джавид Кулиев – РОСЛ

66 кг
1. Абдулхалиг Гулузадэ – ЦСКА
2. Джафарсадиг Мурадлы – Джалилабад
3. Фуад Майылов – БК Азери
3. Алзаман Гулузадэ – БК Нардаран


Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и ценными призами.                  


Прочитано 7244 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2