16.07.2013 21:12

Универсиада-2013: Кямран Мамедов завоевал серебряную медаль

(12 голосов)
Сегодня в российском городе Казань завершился турнир по борьбе в рамках 27-й Международной Универсиады.

Согласно программе, в последний день турнира прошли схватки по греко-римской борьбе в 60, 74 и 96 кг категориях. Наши борцы завершили день с одной серебряной медалью.

60 кг
Кямран Мамедов начал турнир с 1/8 финала, где он одержал уверенную победу над хорватом Тонимиром Соколом (7:0). В ¼ финала наш борец выиграл у иранского спортсмена Магомеда Нурбахышы (6:4). Не дав ни единого шанса своему противнику из Грузии Торнике Туркишвили (6:0) в полуфинале, Кямран Мамедов вышел в финал. В схватке за золотую медаль соперником Кямрана стал российский борец Иван Куйлаков. Однако, последняя схватка не увенчалась успехом для нашего борца и он стал обладателем серебряной медали универсиады.

74 кг
в 1/16 финала ЭльвинМурсалиев выиграл у грузина Лаша Лолашвили со счетом 9:2. Одержав победу над немцем Дамианом Хартманом (5:2) в следующем раунде, наш борец вышел в ¼ финала. Схватка против турка Османа Косе (7:4) тоже завершилась в пользу нашего борца. В полуфинале ЭльвинМурсалиев сразился против россиянина Романа Власова. Однако эта схватка оказалась неуспешной для нашего борца. Эльвин проиграл своему сопернику из Армении Арсену Джулфалакьяну в схватке за бронзовую медаль и завершил универсиаду на пятом месте.

96 кг
Араз Гасанов так же начал сражение с 1/8 финала, где он одержал победу над киргизом Аманом Токтогоновым (8:0). Выиграв у немца ФеликаРадингера (3:1) в ¼ финала, наш борец вышел в полуфинал, где он проиграл россиянину Никите Мельникову. Наш спортсмен так же проиграл схватку за бронзу грузину Михеилу Кажая и занял пятое место.

Напомним, что в первый день соревнований по греко-римской борьбе, наша сборная выиграла 1 золото и 1 бронзу.