15.07.2013 19:47

Универсиада-2013: Расул Чунаев выиграл золото, Эльданиз Азизли бронзу / ФОТО-ВИДЕО

(12 голосов)
В российском городе Казань продолжается турнир по борьбе в рамках 27-й Международной Универсиады.

Согласно программе, в пятый день турнира прошли схватки по греко-римской борьбе в 55, 66, 84 и 120 кг категориях. Наши борцы за день завоевали 1 золото и 1 бронзу.

55 кг
Эльданиз Азизли
начал сражение с 1/8 финала, где он одержал уверенную победу над бразильцем Рафаэлем Камаргосом (8:0). В ¼ финала Эльданиз сразился против киргиза ЭльдияраБегалиева. Одержав в этой схватке победу (4:3), наш борец вышел в полуфинал. В этом раунде Эльданиз Азизли проиграл российскому борцу Ивану Татаринову. Наш борец сразился за бронзу. В решающей схватке, Эльданиз одержал верх над турецким борцом Ферхатом Текином (6:2) и стал обладателем бронзовой медали универсиады.

66 кг
Расул Чунаев
начал сражение с 1/16 финала, где он одержал уверенную победу над немцем Тони Стаде (7:0). В следующем раунде он выиграл у поляка Григоржа Ваке (8:0) и вышел в ¼ финала. На этот раз наш борец встретился с турецким спортсменом Мухамметом Коджатиназом и выиграл с полным преимуществом (6:0). В полуфинале Расул Чунаев выиграл у иранца АфшинаБьябангарда (7:1). В финале Расул одержал блестящую победу над российским борцом Исламбеком Албиевым в течении 32-х секунд (8:0) и стал золотым медалистом турнира.

84 кг
Фуад Алиев
начал сражение с 1/16 финала, где он встретился с грузином Бекой Роква. Однако, схватка была неуспешной для нашего борца. После 3-х предупреждений, Фуад рано покинул бой.

120 кг
Аббас Абдуллаев
одержал победу над эстонским борцом Каарелем Маатеном (9:2) в 1/8 финала. Однако бой против венгра Балинта Лама в ¼ не увенчалась для нашего борца успехом.

Напомним, что наши вольные женщины и мужчины-борцы уже завершили турнир в рамах универсиады. Мужская сборная выиграла 1 серебро и 1 бронзу, женская команда выиграла 1 золото, 1 серебро и 1 бронзу.