14.07.2013 23:39

Универсиада-2013: Юлия Раткевич стала чемпионкой / ФОТО-ВИДЕО

(5 голосов)
В российском городе Казань продолжается турнир по борьбе в рамках 27-й Международной Универсиады.

Согласно программе, в четвертый день турнира прошли схватки по женской борьбе в 55, 59 и 67 кг категориях. Наши борцы завершили день с одной золотой медалью.

51 кг
Несмотря на то, что первая схватка против японки Гикари Сугавара не увенчалась успехом для Анжелы Дороган, она получила еще один шанс сразиться за бронзу, так как ее соперница вышла в финал. Одержав победу над канадкой Дианой Форд в утешительной схватке, Анжела вышла на ковер, побороться за бронзу. Однако, эта схватка не была успешной для Анжелы и она завершила универсиаду на пятом месте.

59 кг
Юлия Раткевич
одержала победу над всеми своими соперницами. Она выиграла у монголки Мунхтуи Тунгалан в 1/8 финала, у киргизки Айсулу Тыныбековой в ¼ финала и у россиянки Жаргалмы Тсиреновой в полуфинале. В финале Юлия встретилась со спортсменкой из США, Алиссон Раган. Одержав еще одну блистательную победу, Юлия выиграла золотую медаль универсиады и стала чемпионкой.

67 кг
Начав турнир с ¼ финала, Наталья Паламарчук выиграла у белорусского борца Ханны Савения. Проиграв японке Саре Дошо в полуфинале, наша спортсменка вышла на схватку за бронзу. Однако, Наталия Паламарчук проиграла в решающем раунде канадке Стасе Анаке и завершила универсиаду на пятом месте.

Напомним, что в первый день соревнований среди женщин-борцов наша сборная выиграла 1 серебро и 1 бронзу.