13.07.2013 17:35

Универсиада-2013: Багомедова выиграла серебро, Нетреба бронзу

(5 голосов)
В российском городе Казань продолжается турнир по борьбе в рамках 27-й Международной Универсиады.

Согласно программе, в третий день турнира прошли схватки по женской борьбе в 48, 55, 63 и 72 кг категориях.

48 кг
Патимат Багомедова начала сражение с 1/8 финала, где она одержала уверенную победу над бразильской спортсменкой Гразиелой Консейчао (5:0). В следующем раунде Патимат выиграла у канадской спортсменки Наташи Крамбле (5:0) с полным преимуществом и вышла в полуфинал. Одержав победу над украинкой Марией Ливач (4:1), ПатиматБагомедова вышла в финал. Однако, схватка против японки Эри Тосаки была не настолько удачной для нашей спортсменки и она стала обладательницей серебряной медали.

55 кг
Ярина Дубовска присоединилась к турниру с 1/8 финала, где она выиграла против молдаванки Марины Эсы с полным преимуществом (5:0). Следующую схватку наша спортсменка провела против монгольского борца Орхон Пуревдорж. К сожалению, этот бой оказался для нашей спортсменки неудачным.

63 кг
Несмотря на победу над турецким борцом ХафизойШахин (8:0) в 1/8 финала, в следующем раунде Ирина Нетреба проиграла монгольскому борцу Баттсетсег Соронзонболд. Однако она получила еще один шанс сразиться за бронзу, когда ее соперница вышла в финал. В утешительной схватке Ирина Нетреба одержала победу над литовским борцом Гидре Блекайте (8:0). Ее соперницей в решающей схватке за бронзу стала японка Рио Ватари. Напряженный бой завершился в пользу Ирины Нетреба (6:6).

72 кг
Гёзаль Зутова начала сражаться с ¼ финала, где она одержала победу над казашкой Эльмирой Сыздыковой с полным преимуществом (5:0). Однако она проиграла российской спортсменке Екатерине Букине в полуфинале. Гёзаль Зутова проиграла канадке Ерике Виебе в матче за бронзу и завершила Универсиаду на пятом месте.

Напомним, что в первые два дня турнира сражались вольные борцы. Наша команда завоевала 1 серебро и 1 бронзу.