12.07.2013 17:11

Универсиада-2013: 1 серебро и 1 бронза

(7 голосов)
В российском городе Казань стартовал турнир по борьбе в рамках 27-й Международной Универсиады.

Согласно программе, во второй день турнира прошли схватки по вольной борьбе в 60, 74 и 96 кг категориях.

60 кг
Гаджи Алиев
выиграл свою первую схватку против француза Антуана Массиды (8:0). Однако, Гаджи проиграл свою следующую схватку иранцу Бехнаму Эхсанпуру (2:0). Он получил шанс сразиться за бронзу, так как его соперник вышел в финал. В утешительной схватке наш представитель одержал победу над монгольским борцом Немехбаяром Батсайханом (8:0). В решительном раунде Гаджи Алиев выиграл у болгарина Стефана Иванова (7:0) и стал обладателем бронзовой медали Универсиады.

74 кг
Первым соперником Джабраила Гасанова стал румынский борец Мариус Атофан. Наш борец вышел в 1/8 финала, одержав победу со счетом 10:2. На этот раз его противником стал армянский борец Григор Григорян. Выиграв и на этот раз (10:3), Джабраил вышел в ¼ финала. Его следующим соперником стал киргиз Иннокентий Иннокентиев. После напряженной схватки (4:4), победа была зачислена нашему борцу. В полуфинале Джабраил Гасанов сразился против сербского представителя Заура Эфендиева. Выиграв со счетом 6:3, наш борец вышел в финал. В финале он проиграл российскому борцу Денису Чаргушу и получил серебряную медаль турнира.

96 кг
Еще один наш борец, Гаджи Шарифов, начал сражение с 1/8 финала и одержал победу над армянином Эдгаром Енокьяном (7:0). В следующем раунде наш борец выиграл у киргиза Мегомеда Мусаева (2:1). Однако, в полуфинале Гаджи проиграл российскому представителю, Абдусаламу Гадисову. Гаджи также проиграл в схватке за бронзовую медаль против монгольского борца Худербалга Доржханда и завершил Универсиаду на пятом месте.

Напомним, что в первый день турнира по борьбе в рамках Универсиады, наши борцы Агагусейн Мустафаев и Александр Гостиев заняли пятое место.