11.07.2013 17:24

Универсиада-2013: Мустафаев и Гостиев заняли пятое место

(7 голосов)
В российском городе Казань стартовал турнир по борьбе в рамках 27-й Международной Универсиады.

Согласно программе, в первый день турнира прошли схватки по вольной борьбе в 55, 66, 84 и 120 кг категориях.

55 кг
Яшар Алиев начал сражение с 1/8 финала, но он проиграл представителю США, НикоМегалудису (3:1).

66 кг
В первом раунде Агагусейн Мустафаев одержал победу над турецким борцом Мустафа Кайаном (4:1). В следующем раунде он встретился с российским спортсменом Магомедом Курбаналиевым. Однако, эта схватка не казалась успешной для нашего борца (4:0). Но Агагусейн получил шанс сразиться в утешительных схватках, так как его соперник вышел в финал. На этот раз он одержал победу над канадцем Брайаном Хуттоном (4:0). В схватке за бронзовую медаль наш борец проиграл монгольскому представителю МандахнарануГанзоригу и завершил Универсиаду на пятом месте.

84 кг
Александр Гостиев начал сражение с 1/16 финала, где он одержал победу нам немцем Карстеном Коппом (4:0) и вышел в 1/8 финала. На этот раз он выиграл у корейского борца Минвона Сеона (4:0). В ¼ финала наш борец одержал победу над венгром Истваном Веребом (4:0). В полуфинале Александр Гостиев сразился против российского представителя Шамиля Кудиямагомедова. Но на этот раз удача отвернулась от нашего борца и схватка завершилась в пользу россиянина (3:1). В схватке за бронзовую медаль Александр Гостиев проиграл иранскому борцу Магомедгусейну Магомедиану и завершил Универсиаду на пятом месте.

120 кг
Джамаладдин Магомедов выиграл у японского борца Томоюки Ока (8:0) в 1/8 финала. После напряженной борьбы в ¼ финала выиграл соперник – турецкий борец Така Акгюль (3:2). Наш представитель сразился в утешительной схватке, однако Джамаладдин Магомедов упустил свой шанс выиграть бронзовую медаль.

Отметим, что на турнире по вольной борьбе наша команда выступает под руководством главного тренера Магомеда Алиомарова и старшего тренера Фирдовси Умудова. В состав вошли Яшар Алиев (55 кг), Гаджи Алиев (60 кг), Агагусейн Мустафаев (66 кг), Джабраил Гасанов (74 кг), Александр Гостиев (84 кг), Гаджи Шарифов (96 кг) и Джамаладдин Магомедов.