ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
24.11.2016 18:15

ЗГП-2016: вольники завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(4 голосов)
В Бакинском Дворце Спорта стартовал международный турнир по борьбе «Золотой Гран При», посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. На турнире принимают участие около 500 самых сильных атлетов представителей 49 стран.

В первый день соревнований определились победители в весовых категориях 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97 и 125 кг.

Сборная под руководством и.о. главного тренера Фирдовси Умудова и дающая в основном шанс молодым спортсменам завершила турнир, завоевав 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды. Золото на счету Георгия Эдишерашвили (57 кг), Ахмеднаби Гварзатилова (61 кг) и Джабраила Гасанова (74 кг). Уступив лишь в решающей встрече, Гитиномагомед Гаджиев (70 кг) довольствовался серебряной медалью. Бронзовые медали в копилку сборной принесли Джошгун Азимов (65 кг), Мурад Сулейманов (74 кг) и Асланбек Альборов (97 кг).


57 кг
ФИНАЛ

Нариман Исрапилов –
Георгий Эдишерашвили 0:5
Утешительная схватка

Юкки Такахаши (ЯПН) – Афган Хашалов 8:2
1/2 финала

Улугбек Жолдошбеков (КГЗ) –
Георгий Эдишерашвили 0:5
1/4 финала

Георгий Эдишерашвили –
Хакжин Жонг (НРК) 4:3
Нариман Исрапилов – Афган Хашалов

1/8 финала

Георгий Эдишерашвили
- Сандиип Томар (ИНД) 10:1
Афган Хашалов –
Брендон Эскобар (ГНД) 10:0
Энтони Рамос (США) – Мирджалал Гасанзаде 2*:2




61 кг
ФИНАЛ

Бонне Родригес (КУБ) -
Ахмеднаби Гварзатилов 0:9
Схватка за бронзу

Али Рахимзаде - Георгий Ривезашвили (ГРУ) 8:10
Утешительная схватка

Иван Гуидеа (РУМ) –
Али Рахимзаде 6:6*
1/2 финала

Ахмеднаби Гварзатилов
- Георгий Ривезашвили (ГРУ) 11:0
1/4 финала

Али Рахимзаде -
Ахмеднаби Гварзатилов 6:9
Георгий Ривезашвили (ГРУ) – Зелимхан Велиев 8:2
1/8 финала

Али Рахимзаде
– Иман Мохтар (ИРИ) 10:0
Ахмеднаби Гварзатилов
- Иван Гуидеа (РУМ) 6:0
Зелимхан Велиев
- Эуклидес Куеро Муньес (КОЛ) 4:2

65 кг
Схватка за бронзу

Агагусейн Мустафаев –
Джошгун Азимов 1:2
Утешительная схватка

Семен Радулов (УКР) –
Агаусейн Мустафаев 0:6
1/2 финала

Алехандро Вальдес Тебуер (КУБ) – Джошгун Азимов 10:0
1/4 финала

Алехандро Вальдес Тебуер (КУБ) - Агаусейн Мустафаев 10:0
Джошгун Азимов
– Кунжун Ма (КИТ) 4:3
1/8 финала

Мейсам Насири (ИРИ) - Мохаммед Муслумов 5:2
Агагусейн Мустафаев
– Френк Молинаро (США) 7:2
Джошгун Азимов
- Сирожитдин Хасанов (УЗБ) 6:1



70 кг
ФИНАЛ

Гитиномагомед Гаджиев – Исраил Касумов (РОС) 2:3
Утешительная схватка

Кумар Винод (ИНД) – Орхан Аббасов 2:1
1/2 финала

Ильяс Бекбулатов (РОС) –Гитиномагомед Гаджиев 4:9
1/4 финала

Ильяс Бекбулатов (РОС) – Гаджимурад Омаров 9:7
Гитиномагомед Гаджиев
– Сурхо Рашидханов (БЛР) 9:4
Исраил Касумов (РОС) – Орхан Аббасов 12:4
1/8 финала
Махер Ганми (ТУН) –
Орхан Аббасов 0:3

74 кг
ФИНАЛ

Автандил Кентчадзе (ГРУ) –
Джабрайыл Гасанов 1:3
Схватка за бронзу

Мурад Сулейманов
– Заур Макиев (РОС) 13:2
1/2 финала

Джабрайыл Гасанов
– Заур Макиев (РОС) 8:7
1/4 финала

Джабрайыл Гасанов
– Мурад Сулейманов 6:3
Заур Макиев (РОС) – Ашраф Алиев 7:4
1/8 финала

Батухан Демирчин (ТУР) –
Мурад Сулейманов 4:7
Атсамаз Санакоев (РОС) –
Ашраф Алиев 3:4



86 кг
Схватка за бронзу

Александр Гостиев - Можтаба Голеиж (ИРИ) 0:4
Утешительная схватка

Гаджимурад Магомедсаидов –Александр Гостиев 1:7
1/4 финала

Александр Гостиев – Анзор Уришев (РОС) 1:3
1/8 финала

Богдан Христов (УКР) –
Александр Гостиев 5:10
Анзор Уришев (РОС) – Гаджимурад Магомедсаидов 12:2


97 кг
Схватка за бронзу
Дастин Ли (США) –Асланбек Альборов 0:10
Утешительная схватка
Дастин Ли (США) – Роман Бекиров 5:2
1/2 финала
Асланбек Алборов - Рейнереис Салас Перес (КУБ) 1:2
1/4 финала

Томас Феликс (США) –
Асланбек Альборов 2:6
Рейнереис Салас Перес (КУБ) – Роман Бекиров 3:1
1/8 финала

Асланбек Альборов
– Элизбар Одикадзе (ГРУ) 3:2
Иван Янковски (БЛР) –
Роман Бекиров 2:12



125 кг
1/8 финала

Уильям Рей (США) – Али Исаев 2*:2
Умар Исраилов – Дмитрий Попов (КАЗ) 2:13


Прочитано 5661 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2