03.07.2016 12:24

На второй день Гран-При Германии 3 золота и 1 серебро

(4 голосов)
В немецком Дортмунде проходит международный турнир по вольной и Греко-римской борьбе Гран-При Германии.

В первый день соревнований наши борцы завоевали 4 золотые и 1 серебряную медаль. Золото в копилку нашей команды принес борец Греко-римского стиля Рафик Гусейнов (75 кг) и вольники Тогрул Аскеров (65 ru), Нурмагомед Гаджиев (86 ru) и Хетаг Газюмов (97 кг). Шариф Шарифов (86 кг) стал серебряным призером турнира.

На второй день соревнований в борьбу вступили вольники в весовых категориях 57, 61, 70 и 125 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 3 золотых и 1 серебряную награды.

Выступающий в весе 57 кг Мирджалал
Гасанзаде включился в борьбу с ¼ финала. Победив по очереди двух представителей Германии, наш спортсмен пробился в финал. Уступив в финале американцу Денису Даниелу, Мирджалал довольствовался серебряной медалью.

Наш представитель в весе 61 кг Гаджи Алиев также начал борьбу с ¼
финала. Победив с большим преимуществом борцов из Узбекистана и Германии, он пробился в финал. Взяв верх в решающей встрече над поляком Круштофом Биенковским, Гаджи стал обладателем золотой медали турнира.

Защищающий честь нашей страны в весе 70 кг Гитиномагомед Гаджиев также одолев соперников из Турции и Казахстана, вышел в финал. Победив в решающей схватке немца Викела Леннарди, наш борец завоевал золотую медаль турнира.

Выступающий в весе 125 кг Джамалетдин Магомедов в отличие от товарищей по команде провел на одну встречу больше. Вступив в борьбу с 1/8 финала, Джамалетдин одолел соперников из Казахстана, Украины и Польши. Пробившись в финал, наш атлет в финальной схватке встретился с казахом Даулетом Шабанбаем. Одержав победу и в решающей встрече, Джамалетдин стал обладателем золотой медали турнира.

Следить за перипетиями турнира можно пройдя по следующей ссылке.