ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
29.11.2015 02:18

ЗГП-2015: борцы греко-римского стиля завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали / ФОТО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(5 голосов)
В Бакинском Дворце Спорта подошла к концу финальная стадия международного турнира по борьбе «Золотой Гран При», посвященного памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. На турнире приняло участие около 450 сильнейших спортсменов из 41-й страны.

В последний соревнований определились победители в Греко-римской борьбе в весовых категориях
59, 66, 71, 75, 80, 85, 98 и 130 кг. Наши борцы завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Одолев всех соперников Шалва Гадабадзе (98 кг) и Сабах Шариати (130 кг) завоевали главный приз соревнований. Камран Мамедов (66 кг), Рустам Алиев (71 кг) и Рафик Гусейнов (80 кг) уступив лишь в решающей схватке стали обладателями серебряных наград. Бронзовые медали для нашей команды завоевалиЭльданиз Азизли (59 кг), Гасан Алиев (66 кг), Эльвин Мурсалиев (80 кг) и Ислам Аббасов (85 кг).

Напоминаем, что наши вольники завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые, а девушки одну серебряную награду.

Таким образом в общей сложности на финальной стадии турнира «Золотой Гран При», посвященного памяти общенационального лидера Гейдара Алиева наши спортсмены завоевали 5 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.


59 кг
Схватка за бронзу
Эльданиз Азизли
– Юн Вон Чол (КНДР)8:0
Утешительная схватка
Сослан Дауров (БЕЛ) –Эльданиз Азизли 7:8
1/4 финала
Юн Вон Чол (КНДР) – Талех Мамедов 6:4
Эльданиз Азизли – Алмат Каписпаев (КАЗ) 0:8
1/8 финала
Эльман Мухтаров –
Эльданиз Азизли 3:7
Талех Мамедов
– Ибрагим Лабазанов (РОС)2:1
Юн Вон Чол (КНДР) – Мурад Мамедов 10:0


         

80 кг
ФИНАЛ
Рафик Гусейнов – Лаша Гобадзе (ГРУ) 4:4*
Схватка за бронзу
Эмин Ахмедов –Эльвин Мурсалиев 3:4
Утешительная схватка
Эмин Ахмедов –
Доган Гекташ (ТУР) 3:2
1/2 финала
Рафик Гусейнов
– Аиша Айшан (КНР)11:0
Эльвин Мурсалиев – Лаша Гобадзе (ГРУ) 3:3*
1/4 финала
Эльвин Мурсалиев
– Юсиф Гадеян (ИРИ)8:4
Рафик Гусейнов
– Билан Налгиев (РОС)5:2
1/8 финала
Эльвин Мурсалиев
  - Даниел Александров (БОЛ)3:2
Эмин Ахмедов – Лаша Гобадзе (ГРУ) 0:4


66 кг
ФИНАЛ
Камран Мамедов-Мехди Зейдванд (ИРИ) 0:2
Схватка за бронзу
Али Арслан (ИРИ) –
Гасан Алиев 3:6
1/2 финала
Гераи Мохаммедали (ИРИ) –Камран Мамедов 0:8
Мехди Зейдванд (ИРИ) – Гасан Алиев 8:0
1/4 финала
Вуйлексис
Ривас (ВЕН) –
Гасан Алиев 0:8
Заур Кабалоев (РОС) –Камран Мамедов 2:3
1/8 финала
Азад Алиев –
Гасан Алиев 0:5
Вуйлексис Ривас (ВЕН) – Рухин Микайылов 8:4
Камран Мамедов
– Даймеу Жадраев (КАЗ)4:0
1/16 финала
Гасан Алиев – Давор Штефанек (СРБ)
2:1



85 кг
Схватка за бронзу

Ислам Аббасов
– Хоссейн Ноури (ИРИ)4:3
Утешительная схватка
Шахрияр Мамедов –Ислам Аббасов 0:2
1/4 финала
Давид Чакветадзе (РОС) - Ислам Аббасов 5:4
1/8 финала
Расин Азизсир (ГЕР) – Турал Дашдамиров 7:0
Давид Чакветадзе (РОС) – Шахрияр Мамедов 3:1
Ислам Аббасов
– Масато Суми (ЯПН)8:0
1/16 финала
Турал Дашдамиров
– Йорген Коба (ВЕН)2:0
Солтан Исмайылов – Расин Азизсир (ГЕР) 0:2


71 кг
ФИНАЛ

Рустам Алиев – Франк Штаблер (ГЕР) 0:2
1/2 финала
Занг Ри Донг (КНР) –
Рустам Алиев 0:3
1/4 финала
Рустам Алиев
– Мануэль Торрес (ВЕН)6:0
1/8 финала
Лима Динс да Сильва Гил (БРА) –
Рустам Алиев 0:10
Илькин Аскеров - Мануэль Торрес (ВЕН) 0:2




98 кг
ФИНАЛ
Шалва Гадабадзе
– Махди Алиярифейзи (ИРИ)1:0
Схватка за бронзу
Орхан Нуриев – Ди Ксиао (КНР) 0:8
Утешительная схватка
Жо Рау (США) –
Орхан Нуриев 0:5
1/2 финала
Рустам Тотров (РОС) –Шалва Гадабадзе 2:3
1/4 финала
Махди Алиярифейзи (ИРИ) – Орхан Нуриев 6:2
Шалва Гадабадзе
– Сулейман Демирчи (ТУР)3:0
1/8 финала
Орхан Нуриев
– Юсике Ямамото (ЯПН)3:1
Самба Дионг (ФРА) –
Шалва Гадабадзе 0:3
Саман Тахмасиби – Сулейман Демирчи (ТУР) 0:4


75 кг
1/8 финала
Амрах Мазанов – Дмитро Писков (УКР) 0:8
Алабек Азизбеков (КРГ) – Шамистан Гулузаде 4:3




130 кг
Сабах Шариати
– Нурмахан Тиналиев (КАЗ)7:3
1/2 финала
Бехман Мехдизаде –Сабах Шариати 0:2
1/4 финала
Роберт Шмит (США) –Сабах Шариати 0:6
1/8 финала
Сабах Шариати
– Хейки Наби (ЭСТ)3:0
Оян Назариани – Осман Йылдырым (ТУР) 2:3


Прочитано 9216 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2