ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
28.11.2015 20:45

ЗГП-2015: 1 бронза от наших девушек борцов / ФОТО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(4 голосов)
В Бакинском Дворце Спорта продолжается финальная стадия международного турнира по борьбе «Золотой Гран При», посвященного памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. На турнире принимают участие около 450 спортсменов из 41-й страны.

На второй день соревнований определились победители среди девушек в весовых категориях 48, 53, 55, 58, 60, 63, 69 и 75 кг.

Наши спортсмены завершили соревнования с 1-й серебряной медалью в активе. Из наших спортсменок Наталья Синишин (55 кг) уверенно добралась до финала.
Но уступив в решающей встрече китаянке, довольствовалась вторым местом. Другие члены нашей команды Шафаг Мурадзаде (48 кг), Анжела Дороган (53 кг), Алена Колесник (55 кг), Эльмира Гамбарова (63 кг) и Сабира Алиева (75 кг) хоть и вышли на схватку за бронзу, но ни одна из них не смогла подняться на пьедестал почета.

Напомним, что в первый день соревнований наши вольники завевали 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.


48 кг
Схватка за бронзу
Михо Играси (ЯПН) – Шафаг Мурадзаде 12:0
Схватка за бронзу

Шафаг Мурадзаде – Марека Шидочи (ЯПН)
7:2
1/8 финала

Валентина Исламова (РОС) - Шафаг Мурадзаде 10:0

53 кг
Схватка за бронзу

Одунаку Адекаурее (НГР) – Анжела Дороган 10:0
1/2 финала
Хелен Маролин (США) – Анжела Дороган 9:0
1/4 финала
Анжела Дороган
– Анхелиа Аргуейо (ВЕН)4:3
1/8 финала
Анжела Дороган
– Мерве Келгер (ТУР)12:2
Солмаз Гашимзаде – Йылдыз Йесимова (КАЗ) 2:10

55 кг
ФИНАЛ
Лиу Хуи (КИТ) – Наталья Синишин 6:1
Схватка за бронзу
Хикари Сугавара (ЯПН)– Алена Колесник 2:1
Утешительная схватка
Алмаз Исмайылова – Хикари Сугавара (ЯПН) 0:10
1/2 финала
Алена Колесник –Наталья Синишин 1:4
1/4 финала
Наталья Синишин
– Хикари Сугавара (ЯПН)5:3
Тетьяна Кит (УКР) –Алена Колесник 0:6
1/8 финала
Алмаз Исмайылова –
Наталья Синишин 0:11
CarleneSluberski (USA) -AlyonaKolesnik 4:5

          

58 кг
1/4 финала

Юлия Раткевич – Айим Абдилдина (КАЗ) 0:3
1/8 финала

Юлия Раткевич-Тиина Ваймонпаа (ФИН)10:0

60 кг

1/8 финала

Ирина Нетреба – Юкако Каваи (ЯПН) 5:11

63 кг
Схватка за бронзу
Эльмира Гамбарова – Анастасия Григорьева (ЛАТ)
3:6
Утешительная схватка
Энкбайар Цевегмид (МГЛ) –
Эльмира Гамбарова 1:2
1/4 финала
Валерия Лазинская (РУС) – Рагнетта Гурбанзаде 8:4
Тайбе Юсеин (БОЛ) – Эльмира Гамбарова 11:1
1/8 финала
Соронзонболд Баттсетген (МГЛ) –
Рагнетта Гурбанзаде 8:11
Эльмира Гамбарова
– Хи Луо Зудма (КИТ)1*:1
1/16 финала
Екатерина Ларионова (КАЗ) –
Рагнетта Гурбанзаде 2:2*

69 кг

1/4 финала

Гезал Зутова – Рио Ватари (ЯПН) 4:14
1/8 финала
Элис Манолова –Гезал Зутова 2:3

75 кг

Схватка за бронзу
Сабира Алиева – Екатерина Букина (РОС) 0:11
1/4 финала

Жоу Гиан (КИТ) – Сабира Алиева 10:3


Прочитано 5326 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2