ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
27.07.2014 18:25

ЗГП-2014: греко-римские борцы выиграли 4 золота, 3 серебра и 3 бронзы / ФОТО

Оцените материал
(13 голосов)
В Олимпийском Спортивном Центре «Сархадчи» завершился финальный раунд международного турнира по борьбе «Золотой Гран-при», посвященного памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. В последний день соревнований определились победители среди греко-римских борцов во всех весовых категориях.

Наши борцы завоевали 4 золота, 3 серебра и 3 бронзы. Золотые медали для сборной выиграли Талех Мамедов (59 кг), Гасан Алиев (66 кг), Рафик Гусейнов (75 кг) и ЭльвинМурсалиев (80 кг). Расул Чунаев (71 кг), Саман Тахмасиби (85 кг) и Сабах Шариати (130 кг) проиграли лишь в финале и стали обладателями серебряных медалей. А бронзовыми призерами стали Кямран Мамедов (59 кг), Рустам Алиев (71 кг) и Шалва Гадабадзэ (98 кг).

59 кг
1/16 финала – Михал Трачз (ПОЛ) – Кямран Мамедов 0:2
1/16 финала – Орхан Ахмедов – Саман Абдули (ИРН) 2:3
1/8 финала – Питер Модос (ВЕН) – Талех Мамедов 0:4
1/8 финала – Ровшан Байрамов – Стиг Андре Берге (НОР) 1:1*
1/8 финала – Кямран Мамедов – Эльмурат Ташмуратов (УЗБ) 5:1
1/4 финала – Талех Мамедов – Кристиан Фрис (СРБ) 1:0
1/4 финала – Иван Лизатович (ХОР) – Кямран Мамедов 0:1
1/2 финала – Талех Мамедов – Стиг Андре Берге (НОР) 2:0
1/2 финала – Кямран Мамедов – Саман Абдули (ИРН) 1:1*
ФИНАЛТалех Мамедов – Саман Абдули (ИРН) 3:1
Схватка за бронзу – Александр Костадинов (БОГ) – Кямран Мамедов 0:8

66 кг
1/8 финала – Ровшан Тагиев – Заур Курамагомедов (РОФ) 6:4
1/8 финала – Даниель Рутковски (ПОЛ) – Гасан Алиев 0:8
1/8 финала – Азад Алиев – Мариус Томмесен (НОР) 4:7
1/4 финала – Ровшан Тагиев – Гасан Алиев 0:3
1/2 финала – Давор Стефанек (СРБ) – Гасан Алиев 1:2
Утешительная схватка – Даниель Рутковсвки – Ровшан Тагиев 1:2
ФИНАЛГасан Алиев – Реваз Лашхи (ГРУ) 4:0
Схватка за бронзу –Ровшан Тагиев – Давор Стефанек (СРБ) 2:7

71 кг
1/8 финала – Александр Максимович (СРБ) – Джавид Асадов 4:3
1/8 финала – Рустам Алиев – Гиорги Джавахиа (ГРУ) 2:1
1/8 финала – Расул Чунаев – Джейхун Алиев 10:0
1/4 финала – Рустам Алиев – Расул Чунаев 0:2
1/2 финала – Расул Чунаев – Джавад Мухаммед Тавасоли (ИРН) 7:2
Утешительная схватка – Джейхун Алиев – Рустам Алиев 0:3
ФИНАЛ – Тамаш Лоринч (ВЕН) – Расул Чунаев 4:0
Схватка за бронзуРустам Алиев – Джавад Мухаммед Тавасоли (ИРН) 4:1

75 кг
1/8 финала – Ниямеддин Ибрагимов – Рашид Кочиев (КАЗ) 8:0
1/4 финала – Рафик Гусейнов – Аркадиус Кулинич (ПОЛ) 5:0
1/4 финала – Илья Гулбаташвили (ГРУ) – Ниямеддин Ибрагимов 4:0
1/2 финала – Роберт Розенгрен (ШВЕ) – Рафик Гусейнов 0:10
ФИНАЛРафик Гусейнов – Зураби Датунашвили (ГРУ) 1:0

80 кг
1/8 финала – Михаил Вагнер (АВТ) – Эмин Ахмедов 0:8
1/4 финала – Вячеслав Зварич (УКР) – Эльвин Мурсалиев 0:2
1/4 финала – Милад Хосрави (ИРН) – Эмин Ахмедов 7:7 (чистая победа)
1/2 финала – Эльвин Мурсалиев – Михалик Таделуш (ПОЛ) 2:0
1/2 финала – Эмин Ахмедов – Питер Бачси(ВЕН) 0:4
ФИНАЛЭльвин Мурсалиев – Питер Бачси (ВЕН) 5*:5
Схватка за бронзу – Александр Казакевич (ЛИТ) – Эмин Ахмедов 4:2

85 кг
1/8 финала – Амер Хрустанович (АВТ) – Саман Тахмасиби 0:4
1/4 финала – Шахрияр Мамедов – Патрик Чабо (ВЕН) 1:2
1/4 финала – Давуд Акбари (ИРН) – Саман Тахмасиби 0:1
1/2 финала – Патрик Чабо (ВЕН) – Саман Тахмасиби 0:8
ФИНАЛ – Саман Тахмасиби – Роберт Коблиашвили (ГРУ) 0:3

98 кг
1/8 финала – Турман Эюбов – Васил Имерлишвили (ГРУ) 0:4
1/4 финала – Шалва Гадабадзэ – Даниель Гастл (АВТ) 4:0
1/4 финала – Балаш Кисс (ВЕН) – Араз Гасанов 6:1
1/2 финала – Шалва Гадабадзэ – Балаш Кисс (ВЕН) 0:3
Схватка за бронзу – Араз Гасанов – Шалва Гадабадзэ 0:2

130 кг
1/8 финала – Сабах Шариати – Балинт Лам (ВЕН) 1:0
1/4 финала – Сабухи Гумбатов – Хиротаки Тсуда (ЯПО) 9:1
1/4 финала – Шори Маекава (ЯПО) – Сабах Шариати 1:11
1/2 финала – Сабухи Гумбатов – Сабах Шариати 0:8
ФИНАЛ – Сабах Шариати – Якоб Кажая (ГРУ) 5:5*
Схватка за бронзу– Балинт Лам (ВЕН) – Сабухи Гумбатов 8:0



Прочитано 8260 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2