ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
25.07.2014 20:05

ЗГП-2014: Вольные борцы завоевали 3 золота, 3 серебра и 7 бронз / ФОТО

Оцените материал
(14 голосов)
В Олимпийском Спортивном Центре «Сархадчи» стартовал финальный раунд международного турнира по борьбе, посвященного памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. В первый день определились победители среди вольных борцов во всех весовыхкатегориях.

Наши борцы завершили день с 3 золотыми, 3 серебряными и 7 бронзовыми медалями. Золотые медали для сборной выиграли Гаджи Алиев (61 кг), Джабраил Гасанов (74 кг) и ХетагГазюмов(96 кг). Ахмеднаби Гварзатилов (57 кг), Магомед Муслюмов (65 кг) и Эмин Азизов (70 кг) проиграли лишь в финале и довольствовались серебром. А бронзовыми медалистами стали Яшар Алиев, Махмуд Магомедов (оба 57 кг), Агагусейн Мустафаев (65 кг), Руслан Дибиргаджиев, Гаджимурад Омаров (70 кг), Александр Гостиев (86 кг) и Аслан Дзебишов (125 кг).

57 кг
1/8 финала – Самат Надирбек (КАЗ) – Махмуд Магомедов 0:2
1/4 финала – Ахмеднаби Гварзатилов – Махмуд Магомедов 4:3
1/4 финала – Владимер Хинчегашвили (ГРУ) –Яшар Алиев 7:4
1/2 финала – Николас Мегалудис (США) – Ахмеднаби Гварзатилов 0:6
ФИНАЛ – Владимер Хинчегашвили (ГРУ) –Ахмеднаби Гварзатилов 6:2
Схватка за бронзу – Яшар Алиев – Рустам Ампар (РОФ) 5:2
Схватка за бронзу – Махмуд Магомедов – Николас Мегалудис (США) 12:0

61 кг
1/4 финала – Гаджи Алиев – Васил Шуптар (УКР) 7:0
1/2 финала – Гаджи Алиев – Микола Болотнюк (СЛА) 11:0
ФИНАЛ – Владимир Дубов (БОГ) – Гаджи Алиев 0:10

65 кг
1/8 финала – Анварбек Далгатов – Хейслан Гарсия (КАН) 3:5
1/4 финала – Шыхсаид Джалилов (РОФ) – Агагусейн Мустафаев 3:8
1/4 финала – Магомед Муслюмов – Муртуз Муслюмов (РОФ) 14:6
1/2 финала – Агагусейн Мустафаев – Магомед Муслюмов 3:3*
ФИНАЛ – Магомед Муслюмов – Брент Меткалф (США) 6:6*
Схватка за бронзу – Муртуз Муслюмов (РОФ) – Агагусейн Мустафаев 5:7

70 кг
1/8 финала – Гаджимурад Омаров – Мате Немес (СРБ) 2:0
1/4 финала – Руслан Дибиргаджиев – Залимхан Юсупов (ТАД) 4:2
1/4 финала – Эмин Азизов – Аркадиус Сзежа (РОЛ) 8:4
1/4 финала – Анхбаяр Батчулун (МОО) – Гаджимурад Омаров 4:12
1/2 финала – Исраил Касумов (РОФ) – Руслан Дибиргаджиев 8:2
1/2 финала – Эмин Азизов – Гаджимурад Омаров 3:1
ФИНАЛ – Исраил Касумов (РОФ) – Эмин Азизов 6:4
Схватка за бронзу – Ростислав Первочук (УКР) – Руслан Дибиргаджиев 1:11
Схватка за бронзу – Аркадиус Сзежа (ПОЛ) – Гаджимурад Омаров 1:6

74 кг
1/4 финала – Джабраил Гасанов – Гамид Джалилов (ТАД) 11:0
1/4 финала – Ашраф Алиев – Мортеза Резаи (ИРН) 3:6
1/2 финала – Джабраил Гасанов – Мортеза Резаи (ИРН) 6:3
ФИНАЛ – Джабраил Гасанов – Рашид Курбанов (УЗБ) 10:0

86 кг
1/8 финала – Ибрагим Юсубов – Дзамбули Тсотадзе (ГРУ) – 10:0
1/8 финала – Патрик Дублиновски (ПОЛ) – Магомед Абдулхалигов 3:6
1/8 финала – Магомедгаджи Хатиев – Даурен Куруглиев (РОФ) 6:4
1/4 финала – Александр Гостиев – Умиджон Исманов (УЗБ) 6:0
1/4 финала – Эхсан Лашгари (ИРН) – Ибрагим Юсубов 12:1
1/4 финала – Магомед Абдулхалигов – Шамиль Кудиямагомедов (РОФ) 0:8
1/4 финала – Эдвард Ли (США) – МагомедгаджиХатиев 18:8
1/2 финала – Александр Гостиев – Эхсан Лашгари (ИРН) 6:8
Утешительная схватка – Себастьян Жезиерзански – Ибрагим Юсубов 0:9
Схватка за бронзу – Ибрагим Юсубов – Александр Гостиев 4:10

97 кг
1/8 финала – Якоб Варнер (США) – Хетаг Газюмов 1:5
1/4 финала – Роман Бекиров – Хетаг Газюмов 1:7
1/2 финала – Имантс Лагодскис (ЛАТ) – Хетаг Газюмов 0:10
ФИНАЛ – Хетаг Газюмов – Валерий Андриитсев (УКР) 9:4

125 кг
1/8 финала – Али Исаев – Аял Лазарев (КЫР) 3:2
1/8 финала – Аслан Дзебишов – Олександр Хотсиановски (УКР) 1:2
1/4 финала – Валера Родригез – Гиорги Саканделидзе (ГРУ) 6:16
1/4 финала – Али Исаев – Алексей Шемаров(БЕИ) 1:6
Утешительная схватка – Аслан Дзебишов – Ален Засеев (УКР) 5:2
Схватка з бронзу – Валера Родригез – Тервел Длагнев (США) 0:3 (наш борец получил повреждение; соперник одержал техническую победу)
Схватка за бронзу – Аслан Дзебишов –Алексей Шемаров (БЕИ) 3:0 (соперник получил повреждение; наш борец одержал техническую победу)

Прочитано 5886 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2