29.06.2014 18:29

4 золота из Гран-при в Германии / ФОТО

(6 голосов)
В немецком городе Дортмунд состоялся международный Гран-при по борьбе. Члены нашей взрослой сборной по вольной борьбе также приняли участие на турнире.

4 борца отправились на соревнование под руководством главного тренера сборной Семена Чтерева. Все 4 завоевали главный приз турнира. Завоевав 4 золота, наши борцы заняли второе место в командном зачете. Первое место заняла сборная Германии.

Борцы, которые вышли на ковер в первый день турнира, завершили день с 3 золотыми медалями.

В 65 кг весовой категории Гаджи Алиев выиграл у венгра Иствана Немета (12:2), у румына Георга Буджура (10:0) и у серба Ибро Джаковича (2:1) и вышел в финал. В решающей схватке Гаджи сразился против прошлогоднего Чемпиона Мира, армянского борца Давида Сафаряна. Выиграв со счетом 7:2, Гаджи Алиев стал обладателем золотой медали Гран-при.

Наш представитель в 74 кг категории Джабраил Гасанов выиграл с уверенностью у двух французов – у Завиера Бефорта (11:0) и у Люки Лампи (6:0) – и вышел в финал. Не дав ни единого шанса местному спортсмену Георгу Харту в финале, Джабраил выиграл со счетом 13:0 и получил главный приз турнира.

В 86 кг категории Гамзат Османов начал с победы над французом Ахмедом Айбуевым (10:0). Далее он выиграл против немцев Михаила Кауфмехла (5:0) и Габриеля Серегельина и вышел в финал. В финале его противником стал польский борец Збигнев Барановски. Гамзат Османов выиграл со счетом 6:2 и стал золотым медалистом турнира.

Наш борец в 70 кг весовой категории Руслан Дибиргаджиев вышел на ковер во второй день турнира. Наш представитель одержал победу над австрийцем Георгом Марчилем (10:0) и над немцем Саметом Дуелгером (5:2) и вышел в финал. В решающей схватке Руслан Дибиргаджиев выиграл у румына Адриана Моисея со счетом 5:1 и стал чемпионом турнира.

Судья международной категории Вугар Шукуров представил нашу страну в качестве рефери на турнире.