22.11.2013 20:25

ЗГП-2013: 5 золота, 2 серебра, 3 бронзы

(10 голосов)
22-го ноября в Спортивно-Олимпийском Комплексе «Сархадчи» стартовал финальный раунд международного турнира по борьбе «Золотой Гран-при», посвященного памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Согласно программе, в первый день турнира определились победители среди греко-римских борцов во всех весовых категориях.

В целом азербайджанские борцы завоевали 5 золота, 2 серебра и 3 бронзы. Кямран Мамедов (60 кг), Расул Чунаев (66 кг), Рафик Гусейнов (74 кг), Саман Тахмасиби (84 кг) и СабахиСариат (120) принесли сборной команде по золотой медали. Орхан Ахмедов (55 кг) и Виталий Рагимов (66 кг) проиграли только финальную схватку и таким образом удостоились серебряной медали турнира. ЭльданизАзизли (55 кг), Талех Мамедов (60 кг) и Шахрияр Мамедов (84) стали бронзовыми призерами финального раунда международного турнира по борьбе «Золотой Гран-при», посвященного памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Помимо медали, диплома и денежного приза, победителям и призерам были подарены наручные часы и нагрудные значки, специально изготовленные в честь финального раунда международного турнира по борьбе «Золотой Гран-при», посвященного памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.