15.07.2013 00:02

7 золотых и 5 серебряных медалей из гран-при в Испании

(19 голосов)
13-го июля в столице Испании, в городе Мадрид, состоялся международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе «Гран-при Испании». Наши взрослые сборные команды по вольной и греко-римской борьбе также приняли участие в турнире. В целом наши борцы выиграли 7 золотых и 5 серебряных медалей.

Наши греко-римские борцы выиграли 4 золота и 2 серебра. Ровшан Байрамов (55 кг), Орхан Ахмедов (60 кг), Гасан Алиев (66 кг) и Саман Тахмасиби (84 кг) стали обладателями самого высокого приза чемпионата. Эльчин Алиев (55 кг) и Витали Рагимов (66 кг) проиграли своим соотечественникам в финале и стали серебряными медалистами.

Наша сборная по вольной борьбе выиграла 3 золотые и 3 бронзовые медали. Руслан Дибиргаджиев (66 кг), Хетаг Газюмов (96 кг) и Аслан Дзебишов (120 кг) одержали верх над всеми своими соперниками и стали чемпионами. Ашраф Алиев (74 кг), Магомедгаджи Хатиев (84 кг) и Шариф Шарифов (96 кг) стали серебряными призерами турнира.

Обе наши сборные заняли второе место в командном счете.

Судья международной категории Асиф Ширалиев представил нашу страну в качестве рефери на турнире.