19.08.2016 16:24

Рио-2016: женская команда стала четвертой в командном зачете / ФОТО

(1 Голосовать)
Продолжаются соревнования по борьбе на XXXI Летних Олимпийских Играх, которые проходят в Рио-де-Жанейро.

На 4-й и 5-й день соревнований определились победители в женской борьбе. Наша команда, представленная 3-мя спортсменками завершила соревнования, записав в свой актив 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Мария Стадник (48 кг) завоевала серебро, а Наталья Синишин (53 кг) стала бронзовым призером. Юлия Раткевич (58 кг) завершила выступления на Олимпиаде на 5-м месте.

В медальном зачете наша команда заняла 6-е место. На первом месте с 4-мя золотыми и 1 серебряной медалью Япония.

А в командном зачете, составленном в традиционном стиле Объединенным Миром Борьбы, наша сборная команда по женской заняла 4-е место. С 26-ю очками в активе наша команда пропустила вперед Японию (49 очков), Россию (32 очка) и Казахстан (31 очко).

С этим результатом наши девушки борцы довели количество медалей, завоеванных на Олимпиадах до 5. Две из них серебряные и 3 бронзового достоинства.