21.08.2016 17:55

Рио-2016: Тогрул Аскеров и Хетаг Газюмов стали обладателями серебряных медалей / ФОТО

(5 голосов)
Продолжаются соревнования по борьбе на XXXI Летних Олимпийских Играх, которые проходят в Рио-де-Жанейро.

В заключительный день соревнований определились победители в вольной борьбе в весовых категориях 65 и 97 кг

Наш представитель в весе 65 кг, Олимпийский чемпион Тогрул Аскеров на своей второй Олимпиаде также добрался до финала. Наш спортсмен одержал уверенные победы над украинцем Андрием Квятковски и американцем Франком Молинаро. В полуфинале Тогрул также взяв верх над итальянским борцом Франком Чамизо, вышел в финал. Уступив в решающей встрече россиянину Сослану Рамонову, наш спортсмен стал обладателем серебряной награды Олимпиады в Рио.

Выступающий в весе 97 кг, двукратный бронзовый призер Олимпийских Игр Хетаг газюмов на своей 3-й Олимпиаде пробился в финал. В первой схватке Хетаг нанес поражение поляку Радославу Барану. Вслед за этим он выбил из борьбы иранца Резу Ездани и представителя Узбекистана Магомеда Ибрагимова. В полуфинале Хетаг, одержав победу с явным преимуществом над украинцем Валерием Андрийцевым. Вышел в финал. В финале ему противостоял действующий чемпион мира американец Фредерик Снайдер. Решающая схватка завершилась с минимальным преимуществом в пользу соперника и наш спортсмен завершил Олимпиаду с серебряной медалью.