16.08.2016 01:17

РИО-2016: Сабах Шариати завоевал бронзовую медаль / ФОТО

(3 голосов)
Продолжаются соревнования по борьбе в рамках XXXI Летних Олимпийских Игр, проходящих в Рио-де-Жанейро.

На третий соревнований по Греко-римской борьбе определились победители в весовых категориях 85 и 130 кг.

Наш представитель в весе 130 кг Сабах Шариати в первой схватке одержал уверенную победу над американцем Дэвидом Смитом. В следующей встрече наш атлет уступил турку Резе Кайаалпу, но с выходом соперника в финал, Сабах присоединился к утешительным схваткам. Разделавшись с венесуэльцем Карбайо Кабрерой, в решающей схватке Сабах одержал досрочную и чистую победу над немцем Эдуардом Попом и стал обладателем бронзовой награды Олимпиады в Рио.

Для информации сообщаем, что медаль, завоеванная Сабахом Шариати стала первой Олимпийской медалью, добытой наши борцами для независимого Азербайджана в тяжелой весовой категории.