ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
29.07.2016 10:14

ОМБ накануне Олимпиады опубликовал новый рейтинг лист борцов / ФОТО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(5 голосов)
Объединенный Мир Борьбы накануне Олимпиады в Рио опубликовал новый рейтинг лист борцов.

Гаджи Алиев в вольной борьбе, Мария Стадник в женской борьбе и Расул Чунаев в Греко-римской борьбе отстояли свои лидирующие позиции в рейтинг листе.

Из вольников, попавших в первую десятку это Хетаг Газюмов 3-й, Тогрул Аскеров, Александр Гостиев и Джамалетдин Магомедов расположились на 5-м месте, Джабрайыл Гасанов, Нурмагомед Гаджиев и Гаджимурад Омаров на 8-м месте. 

В первую десятку в женской борьбе вошли Татьяна Омельченко 6-я, Наталья Синишин 8-яи Юлия Раткевич расположилась на 9-м месте.

Борцы Греко-римского стиля, вошедшие в первую десятку: Ровшан Байрамов 2-й, Рафик Гусейнов 4-й и Саман Тахмасиби
расположился на 5-м месте.

Для информации напоминаем, что соревнования борцов в рамках
XXXI Летних Олимпийских Игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, Бразилии состоятся с 14 по 21 августа. Сболрная борцов на Олимпиаде будет представлена 14-ю (6 вольников, 5 борцов Греко-римского стиля и 3 девушки) спортсменами. 



Вольная борьба

Женская борьба

Греко-римская борьба

57 кг 
12. Мирджала Гасанзаде – Гран-При Германии 2-е место (15

61 кг 
1. Гаджи Алиев – Гран-При Германии 1-е место (1)

65 кг 
5. Тогрул Аскеров – Золотой Гран-При 2-е место (7)
18. Магомед Муслумов – Турнир Али Алиева 1-е место (nr)
19. Теймур Маамедов – Турнир Али Алиева 2-е место (nr)

70 кг 
8. Гаджимурад Омаров - U-23 Чемпионат Европы 2-е место (7)

74 кг 
8. Джабрайыл Гасанов – Чемпионат Европы 2-е место (8)

86 кг 
5. Александр Гостиев – Чемпионат Европы 2-е место (5)
8. Нурмагомед Гаджиев - U-23 Чемпионат Европы 1-е место (13)
15. Шариф Шарифов – Гран-При Германии 2-е место (
nr)

97 кг

3. Хетаг Газюмов – Грпан-При Германии 1-е место (6)

125 кг

5. Джамалетдин Магомедов – Золотой Гран При 2-е место (8)


48 кг
1. Мария Стадник – Чемпионат Европы 1-е место (1)

53 кг

14. Анжела Дороган – Турнир Poland Open 3-е место (13)

55 кг

16. Алена Колесник -
U-23 Чемпионат Европы 2-е место (16)

58 кг
8. Наталья Синишин – Чемпионат Европы 1-е место (8)
9. Юлия Раткевич – Чемпионат Европы 3-е место (9)

60 кг

3. Татьяна Омельченко -
U-23 Чемпионат Европы 1-е место (3)
19. Ирина Нетреба – Турнир Poland Open 3-
е место (18)

59 кг
2. Ровшан Байрамов – Чемпионат Мира 2-е место (2)

66 кг
12. Гасан Алиев – Чемпионат Европы 3-е место (71 кг) (11)

71 кг
1. Расул Чунаев – Чемпионат Мира 1-е место (1)

75 кг
13. Эльвин Мурсалиев – Чемпионат Европы 5-е место (12)

80 кг

4. Рафик Гусейнов – Гран-При Германии 1-е место (75 кг) (4)

85 кг
5. Саман Тахмасиби – Чемпионат Мира 3-е место (4)
10. Ислам Аббасов – Кубок мира 1-
е место (10)

98 кг
15. Орхан Нуриев – Чемпионат Европы 5-е место (
nr)

130 кг
15. Сабах Шариати – Туринир Румынии 1-е место (13)



Примечание: перед именами спортсменов указаны их результаты на последних соревнованиях, а в скобках указано место, которое они занимали в предыдущем рейтинге.




Прочитано 3692 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2