12.12.2011 10:39

Завершились тестовые соревнования по борьбе в Лондоне

(0 голосов)
В столице Англии Лондоне прошли тестовые соревнования по борьбе в целях подготовки к Лондонской олимпиаде. В первый день соревнований выступили наши борцы-женщины и греко-римские борцы. Мария Стадник в весе 48 кг вышла в финал, победив на старте российского, а на второй встрече украинского спортсмена. На решающей схватке противником Стадник стал борец из Германии. Стадник, завершив и эту встречу победой, завоевала золотую медаль.
В весе 55 кг Юлия Раткевич вступила в борьбу с ¼ финала и проиграла. На пути к бронзе Раткевич выступила с успехом и в итоге сумела завоевать медаль, преодолев российского борца. Ровшан Байрамов, в этот раз не бросив вес, состязался в весе 60 кг. Байрамов, одолевший противника из Китая, в полуфинале проиграл представителю Франции и был вынужден бороться за бронзу. Но проигравший на встрече с датским борцом Ровшан занял 5-ое место.
Саман Тахмасиби в весе 84 кг также смог завоевать золото. Тахмасиби вышел в финал, преодолев борцов из Швеции, Турции и Эстонии. В финале украинский борец также не справился с нашим соотечественником.
Джабраиль Гасанов (66 кг), хоть и проиграл на первой встрече в соревнованиях по вольной борьбе, в дальнейшем смог завоевать бронзу. Ашраф Алиев (74 кг) также остановился на третьей ступени. А самое успешное выступление продемонстрировал победитель последнего чемпионата мира Шариф Шарифов (84 кг). Шарифов также завоевал золотую медаль в Лондоне.

Саман Тахмасиби (84 кг), ставший чемпионом во время тестовых соревнований, был удостоен специального приза, учрежденного для самого техничного и волевого борца по греко-римской борьбе.