21.05.2017 00:48

ИИС-2017: девушки борцы завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали / ФОТО

(5 голосов)
На спортивной Арене имени Гейдара Алиева завершились соревнования по борьбе в рамках IV Игр Исламской Солидарности, проходящие в нашей столице. На соревнованиях участвовали сборные команды страны по вольной, Греко-римской и женской борьбе.

В заключительный день соревнований по борьбе определились победители в женской борьбе весовых категориях 48, 53, 55, 58, 60, 63, 69 и 75 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Мария Стадник (48 кг) в первой схватке за 34 секунды одержала досрочную победу над соперницей из Алжира Хайрой Чаирмой Яхйа. Следующая схватка состоялась на вечерней сессии соревнований. Во встрече, носящей финальный характер, Мария одержав победу над турчанкой Эвин Демирхан, завоевала золотую медаль соревнований.

Выступающая в весовой категории 53 кг Лейла Гурбанова одолев по очереди турчанку Бурджу Кевидж и казашку Айгюль Нуралым, стала обладательницей золотой медали IV Игр Исламской Солидарности.

Наша представительница в весовой категории 55 кг Наталья Синишин одержав победу с явным преимуществом над спортсменкой из Казахстана, в следующей встрече уступила нигерийке. В заключительной схватке победив турецкую спортсменку Бедиху Гюн, завоевала серебряную медаль.

Наша другая спортсменка Алена Колесник (58 кг) также завершила первую встречу в свою пользу. В заключительной схватке, носящей финальный характер Алена уступив представительнице Кыргызстана, стала серебряным призером Игр.

Татьяна Омельченко (60 кг) победив в первой встрече атлетку из Камеруна Тиако Эссомбени и в схватке, носящей финальный характер турчанку Гамзе Нур Адакан стала победительницей Игр в этой весовой категории.

Выступающая в весе 63 кг Эльмира Гамбарова вступила в борьбу с полуфинальной стадии. Уступив в полуфинале, Эльмира вышла на схватку за бронзу. Одолев камерунскую спортсменку, Эльмира Гамбарова стала бронзовым призером соревнований.

Защищающая спортивную честь нашей страны в весе 69 кг Элис Манолова победив спортсменок Камеруна и Турции, вышла в финал. Одолев в финале казашку, наша представительница стала обладательницей золотой медали IV Игр Исламской Солидарности.

Сабира Алиева 75 кг провела 4 встречи. В двух она одержала победы с явным преимуществом, а в других двух проиграла. С этим результатом наша спортсменка завоевала серебряную медаль соревнований.