20.05.2017 03:23

ИИС-2017: Гаджи и Джамалетдин завоевали золото, Муртуз серебряный призер, Шариф выиграл бронзу / ФОТО

(1 Голосовать)
На спортивной арене имени Гейдара Алиева продолжаются соревнования по борьбе в рамках IV Игр Исламской Солидарности, проходящие в нашей столице. На соревнованиях принимают участие сборные команды страны по вольной, Греко-римской и женской борьбе.

На третий день соревнований по борьбе члены нашей команды Махир Амирасланов (57 кг) и Нурмагомед Гаджиев (97 кг) завоевали золото, Магомед Муслумов (65 кг) стал серебряным призером Игр.

На четвертый день соревнований выступили вольники в весовых категориях 61, 70, 86 и 125 кг. Победив всех соперников Гаджи Алиев (61 кг) и Джамалетдин Магомедов (125 кг) поднялись на самую высокую ступень пьедестала почета. Уступив лишь в финале Муртуз Муслумов (70 кг) довольствовался серебряной медалью. Шариф Шарифов (86 кг) стал обладателем бронзовой награды.

Таким образом, завершились соревнования по вольной борьбе в рамках IV Игр Исламской Солидарности. Выступившая под руководством главного тренера Фирдовси Умудова, старшего тренера Залимхана Гусейнова, тренеров Арифа Абдуллаева и Садруддина Айгубова сборная команда завершила Игры, завоевав 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.