08.05.2015 10:51

Хетаг Газюмов занял второе место, Шариф Шарифов третье / РЕЙТИНГ

(2 голосов)
Объединенный Мир Борьбы (UWW - United World Wrestling) объявил новый рейтинговый список по вольной борьбе по итогам турниров, прошедших в марте 2015-го года.

12 наших вольных борцов попали в список рейтинга Мирового Объединения Борьбы. Серебряный призер последнего чемпионата Мира Хетаг Газюмов (97 кг) и победитель парижского гран-при Магомед Муслюмов (65 кг) сохранили свои позиции в списке рейтингов. Олимпийский чемпион Шариф Шарифов улучшил свою позицию, успешно выступив на турнире за Кубок Мира в прошлом месяце. Отметим, что Шариф Шарифов выиграл у чемпиона мира Реза Яздани с полным преимуществом в матче против иранской сборной и вызвал огромной интерес в сообществе борьбы. Еще один наш борец, который занял место в первой десятке – Руслан Дибиргаджиев (70 кг). Наш олимпийский чемпион Тогрул Аскеров, который не был включен в предыдущем списке, занял 15-е место после выступления на Кубке Мира, а Александр Гостиев (86 кг) расположился на 13-м месте.

57 кг
17. Ахмеднаби Гварзатилов – 2-е место на финальном раунде Золотого Гран-при (15)

65 кг
4. Магомед Муслюмов – 1-е место на парижском Гран-при (4)
13. Гаджи Алиев – 3-е место на парижском Гран-при (12)
15. Тогрул Аскеров – 3-е место на Кубке Мира (нр)

70 кг
10. Руслан Дибиргаджиев – 3-е место на парижском Гран-при (12)

74 кг
11. Джабраил Гасанов – 3-е место на Кубке Мира (9)

86 кг
13. Александр Гостиев – 1-е место на турнире Яшара Догу (нр)
18. Магомедгаджи Хатиев – 2-е место на ЧЕ U-23 (19)

97 кг
2. Хетаг Газюмов – 1-е место на турнире А. Медведя (2)
3. Шариф Шарифов – 2-е место на турнире А. Медведя (5)
19. Нурмагомед Гаджиев – 2-е место на ЧЕ U-23 (20)

125 кг
12. Джамаладдин Магомедов – 2-е место на парижском Гран-при (11)

Заметка: Рейтинг был составлен по результатам с последних турниров спортсменов. Цифры, указанные в скобках рядом с именами спортсменов, означают места в рейтинге за предыдущий месяц.