06.03.2015 09:17

Расул Чунаев и Рафик Гусейнов заняли первое место в февральском рейтинге

(4 голосов)
Объединенный Мир Борьбы (UWW - United World Wrestling) объявилновый рейтинговый список по греко-римской борьбе согласно итогам турниров, прошедших в феврале 2015-го года. 10 наших греко-римских борцов попали в список рейтингов.

Наши греко-римские борцы открыли новую страницу в нашей истории борьбы на Кубке Мира и таким образом, добились значительного успеха в списке рейтингов. Расул Чунаев (71 кг) и Рафик Гусейнов (80 кг) заняли первое место в февральском рейтинге по итогам Кубка Мира, который прошел в прошлом месяце. Отметим, что Рафик Гусейнов одержал победу во всех 4 схватках в рамках Кубка Мира, а в финале выиграл у серебряного медалиста прошлогоднего чемпионата мира Евгения Салеева. Расул Чунаев завершил все 3 матча победой, а в финальном раунде одержал победу над чемпионом мира Чингизом Лабазановым.

Серебряный медалист чемпионата мира Саман Тахмасиби (85 кг) и бронзовый призер ЭльвинМурсалиев (75 кг) сохранили свои позиции. Они заняли 2-е и 5-е места соответственно. Гасан Алиев (66 кг), занявший 5-е место на чемпионате мира, поднялся на две ступени по результатам Кубка Мира и расположился на 5-м месте в рейтинговом списке. Успешное выступление на Кубке Мира также помогло Исламу Аббасову (85 кг) подняться с 13-й ступени на 8-ю.

59 кг
13. Талех Мамедов – 1-е место на Кубке Тахти (16)

66 кг
5. Гасан Алиев – 5-е место на ЧМ (7)
13. Кямран Мамедов – 2-е место на парижском Гран-при (13)

71 кг
1. Расул Чунаев – 3-е место на КМ (3)

75 кг
5. Эльвин Мурсалиев – 3-е место на ЧМ (5)

80 кг
1. Рафик Гусейнов – 1-е место на КМ (11 в 75 кг)

85 кг
2. Саман Тахмасиби – 2-е место на ЧМ (2)
8. Ислам Аббасов – 1-е место на КМ (13)

98 кг
18. Орхан Нуриев – 3-е место на парижском Гран-при (18)

130 кг
17. Сабах Шариати – 2-е место на финальном раунде Золотого Гран-при (16)

Заметка: Рейтинг был составлен по результатам с последних турниров спортсменов. Цифры, указанные в скобках рядом с именами спортсменов, означают места в рейтинге за предыдущий месяц.