16.12.2014 13:53

Наши борцы завоевали 102 золота, 81 серебро и 111 бронзу в 2014-м году

(1 Голосовать)
Уходящий 2014-й год стал очередным успешным годом для Федерации Борьбы Азербайджана. Наши сборные команды завоевали высокие результаты на международных турнирах и чемпионатах.

Все эти достижения являются прямым примером заботы и внимания президента страны, президента Национального Олимпийского Комитета Господина Ильхама Алиева к спорту и спортсменам. Наши борцы могут увеличивать число своих побед с каждым годом благодаря успешной спортивной политике страны.По указу президента Федерации Борьбы Азербайджана Фазиля Мамедова создаются все условия, улучшается материально-техническая база и регулярно проводятся тренировочные сборы на высоком уровне, что влияет на успешное выступление наших борцов на международной арене.

Рассмотрим статистические показатели наших достижений за год:

Члены наших сборных команд выиграли 65 медалей (27 золотых, 22 серебряных и 16 бронзовых) на официальных международных турнирах, на которых приняли участие в 2014-м году.

Наши кадеты выиграли 28 из этих медалей. Наши кадеты завоевали 13 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей на Чемпионатах Европы и Мира, а также на 2-х Юношеских Играх и доказали, что будущее нашей борьбы в надежных руках. Этот результат лучше прошлогоднего как по количеству, так и по качеству медалей.

Наши молодые борцы также запомнились успешным выступлением на официальных турнирах. Таким образом, наши молодые выиграли 10 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей на Чемпионатах Европы и Мира и продолжили свой успешный результат за прошлый год. Двойной рост в числе золотых медалях особенное привлекает внимание.

Наши сборные команды среди взрослых выиграли 17 медалей – 4 золота, 8 серебра и 5 бронз.

Помимо этого, наши борцы выиграли 229 медалей на международных турнирах, включая финальный раунд международного турнира по борьбе «Золотой Гран-при», посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. 75 из этих медалей золотые, 59 серебряные и 95 бронзовые.

Предстоящий 2015-й год будет требовательным и ответственным календарным годом для наших борцов, потому что их ожидают серьезные испытания на важных турнирах, таких как 1-е Европейские Игры, которые пройдут в нашей стране и Чемпионат Мира лицензионного характера перед бразильскими Летними Олимпийскими Играми.