06.08.2017 11:14

МЧМ-2017: Намаз Рустамов завоевал бронзовую медаль / ФОТО

(2 голосов)
Завершился молодежный чемпионат мира по борьбе, проходивший в финском Тампере.

В первый день соревнований борцов Греко-римского стиля Насир Гасанов (74 кг) завоевал бронзовую медаль.

В заключительный день мундиаля определились победители среди борцов Греко-римского стиля в весовых категориях 55, 66, 84 и 120 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 1 бронзовую медаль.

Наш представитель в весе 66 кг Намаз Рустамов одолев соперников из Венгрии и Узбекистана, уступил в ¼ финала. С выходом соперника в финал, Намаз получил право на утешительную схватку. Одолев украинца, наш борец вышел на ковер за бронзу. В решающей встрече его соперником был турецкий спортсмен. Встреча, прошедшая в напряженной борьбе, завершилась вничью. Но так, как последнее очко завоевал наш спортсмен, то по правилам победителем был объявлен Намаз, который и стал обладателем бронзовой медали молодежного чемпионата мира.