24.09.2016 20:19

ЧМВ-2016: Сборная по Греко-римской борьбе стала второй в командном зачете / ФОТО

(2 голосов)
31-й чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих, проходивший под патронажем Международного Совета Военных Спортивных Игр (CISM) в столице Македонии Скопье подошел к концу.

Борцы Греко-римского стиля, выступившие в заключительные 2 дня соревнований завоевали 1 золото, 3 серебра и 2 бронзы. Золото для нашей команды завоевал выступавший в весе 71 кг Гасан Алиев.

Камран Мамедов (66 кг), Рафик Гусейнов (80 кг) и Ислам Аббасов (85 кг) уступив лишь в финале. Стали серебряными призерами мундиаля.  Бронзу в копилку сборной принесли Мурад Мамедов (59 кг) и Сянан Алимирзоев (75 кг).

С этим результатом сборная Азербайджана по Греко-римской борьбе набрав 53 очка, заняла второе место в командном зачете. Россия с 61 очками первая, тройку призеров с 52-мя очками замкнула сборная Украины.